По мнению этих крупных китов, ралли биткоин-быков еще далеко от завершения

Новости

Биткоин действительно нагрелся за последние несколько недель, подтолкнув его цену выше последовательных ценовых сопротивлений и достигнув новых годовых максимумов. Биткоин недавно преодолел отметку в 44 000 долларов, зафиксировав прирост на 15% за 7-дневный период.

Однако, хотя рост цен можно частично объяснить ажиотажем вокруг спотовых биткоин-ETF, данные по цепочке показывают рост активности среди многих крупных держателей. По данным онлайн-аналитической платформы Santiment, недавний рост цен на BTC был связан с увеличением количества кошельков, содержащих более 100 BTC.

Большие биткоин-кошельки увеличивают покупки

X-пост от Santiment показал, что количество кошельков, содержащих 100 BTC и более, росло в течение четырех недель. В октябре Биткоин пережил беспрецедентный рост, а количество китов и крупных держателей, владеющих от 100 до 1000 BTC, увеличилось на 16 кошельков. В результате BTC продолжил рост цен, поднявшись на 30 000 долларов, что стало первым из многих, которые появятся в последующие недели.

Однако данные Santiment показывают, что 9 ноября количество крупных кошельков резко сократилось, что коррелирует с коротким периодом фиксации прибыли, когда к 15 ноября биткоин упал с 37 000 до 35 500 долларов.

Ситуация начала меняться к середине ноября, указывая на то, что бычье ралли не замедляется. Примерно в этот период количество адресов китов, содержащих 100 BTC и более, начало расти, и за последние четыре недели вернулось 48 таких кошельков, что указывает на то, что эти крупные игроки были заняты накоплением BTC во время ралли. По данным Santiment, сейчас таких кошельков около 16 000.

Больше прироста BTC в декабре?

Декабрь исторически был неоднозначным месяцем для Биткоина. Однако в последний раз, когда цена криптовалюты росла в октябре и ноябре, в декабре она подскочила еще на 46,92%. При повторении биткоин может превысить 55 000 долларов до конца года.

Источник: Х

Недавнее ралли цен на биткоин каким-то образом отличается от прошлых ралли, поскольку потенциальные катализаторы роста цен, такие как следующее сокращение вдвое и запуск спотовых биткоин-ETF в США, еще не произошли. Он-чейн-метрика Santiment в отношении китовых кошельков подтверждает позицию многих криптовалютных аналитиков, предсказывающих, что недавний скачок цен — это только начало расширенного бычьего роста, который продолжится до 2024 года.

Биткоин в настоящее время торгуется на уровне 43 767 долларов США после кратковременного превышения отметки в 44 000 долларов США в течение нескольких часов. По мнению криптовалютного аналитика Али Мартинеса, индикатор TD Sequential указывает на возможный откат цены BTC к зоне поддержки в $37 000.

Биткоин

Цена BTC возвращается на $44 000 |BTCUSD на Tradingview.com

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий