По словам чиновника, сингапурская Temasek видит «репутационный ущерб» из-за FTX

Новости

По словам заместителя премьер-министра Лоуренса Вонга, сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek понесла гораздо больше, чем просто финансовые потери из-за инвестиций в FTX.

Вонг, который также является министром финансов, считает, что инвестиции Temasek в размере 275 миллионов долларов в FTX нанесли значительный ущерб репутации компании. Согласно сообщению South China Morning Post, чиновник ответил на растущую критику по поводу воздействия Temasek на FTX на заседании парламента 27 ноября.

Премьер-министр подчеркнул, что крах FTX стал результатом «очень плохо управляемой компании», а также возможного мошенничества и незаконного присвоения средств пользователей.

«Поэтому то, что произошло с FTX, нанесло Temasek не только финансовые потери, но и репутационный ущерб», — сказал чиновник, добавив, что Temasek запустила внутреннюю проверку инвестиций, чтобы улучшить процессы и извлечь уроки на будущее.

Вонг подчеркнул, что инвестиции других крупных институциональных инвесторов, таких как BlackRock и Sequoia Capital, не уменьшают этот репутационный ущерб.

Temasek, которая полностью принадлежит министру финансов, но работает независимо, заявила 17 ноября, что списала все свои инвестиции в FTX на сумму 275 миллионов долларов. По состоянию на март 2022 года эта сумма составляла всего 0,09% портфеля Temasek в размере 403 миллиардов долларов. По словам Вонга, убытки, связанные с FTX, не повлияют на вклад инвесторов в чистую прибыль от инвестиций, которая представляет собой сумму государственных доходов, поступающих от полученных процентов. на его резервы.

Помимо решения проблем, связанных с FTX и Temasek, Вонг также утверждал, что у Сингапура нет амбиций стать центром криптовалюты, а скорее он стремится стать «ответственным и инновационным игроком в сфере цифровых активов».

«Было доказано, что некоторый прежний оптимизм в отношении технологий блокчейн […] не был оправдан. Я думаю, что есть более реалистичное представление о том, на что способны эти технологии», — заявил Вонг. Он также подчеркнул, что инвесторы в криптовалюту должны быть готовы потерять все свои инвестиции в криптовалюту, добавив: «Никакое регулирование не может устранить этот риск».

Связанный: крах FTX поставил правительство Сингапура на горячую позицию в парламенте

Несмотря на то, что Temasek списала свои инвестиции в FTX, государственная компания, по-видимому, по-прежнему инвестирует во многие другие отраслевые платформы. Несмотря на то, что Temasek напрямую не инвестирует в криптовалюту, он известен тем, что участвует в нескольких инвестиционных раундах для крупных криптовалютных компаний, включая Binance и Amber Group.

Сообщается, что в августе Temasek также возглавил раунд стратегического финансирования на сумму 110 миллионов долларов для крупной игровой компании Animoca Brands, специализирующейся на метавселенной и блокчейне.

Temasek не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий