По словам генерального директора, слияние Hut 8 произошло бы даже без волнений на FTX или криптовалютах.

Новости

По словам генерального директора Hut 8 Джейми Левертона, крах криптовалютной биржи FTX и общие потрясения на рынке криптовалют не были ключевыми факторами в решении объединить компанию по добыче криптовалюты Hut 8 с US Bitcoin Corp.

8 февраля Левертон заявил, что слияние в основном направлено на обеспечение диверсифицированного дохода и помощь в масштабировании объединенного бизнеса, заявив:

«Я думаю, что эта сделка состоялась бы в любом случае. Мы считаем, что возможность объединить эти предприятия вместе невероятно дополняет друг друга».

О слиянии всех акций было объявлено 7 февраля, и объединенная компания, которая теперь называется Hut 8 Corp или New Hut, будет базироваться в основном в Соединенных Штатах, а не в Канаде.

Что касается краха FTX в ноябре, Левертон сказал, что опасения «начинают немного утихать», и интерес к криптовалютной индустрии возвращается.

Она добавила: «Я думаю, что мы наблюдаем возвращение большого интереса к этому пространству, мы наблюдаем значительную оценку этого пространства в 2023 году».

Слияние двух горнодобывающих компаний «обеспечит невероятный масштаб», продолжила она, добавив, что будут «диверсифицированные программы доходов», что является хорошей стратегией для обеих компаний по отдельности.

Сообщается, что New Hut будет иметь доступ к примерно 825 мегаваттам на шести объектах в Нью-Йорке, Техасе и провинции Альберта в Канаде. Его общая совокупная мощность майнинга составит 5,6 экзахэшей в секунду (EH/s).

Комментируя выбор места, Левертон сказал, что в интересах бизнеса иметь «диверсифицированную географию», добавив:

«Одним из преимуществ здесь является [то, что слияние] дает нам эту географическую диверсификацию. Существует неопределенность в нормативно-правовой среде по обе стороны границы».

У Hut 8 есть майнинг-объект в Норт-Бэй, Онтарио, однако его деятельность была приостановлена ​​из-за продолжающегося судебного разбирательства с поставщиком энергии.

У объекта Биткоин в США в Ниагаре есть собственные проблемы из-за продолжающегося спора с городом Ниагара-Фолс из-за жалоб жителей на уровень шума.

Фирма предоставила более подробную информацию о слиянии в презентации 8 февраля. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2023 года и подлежит одобрению акционерами, регулирующими органами и фондовой биржей.

Ранее на этой неделе Левертон заявил, что в течение промежуточного периода фирма планирует покрыть свои операционные расходы за счет продажи Биткоин, которые она добывает, и изучения различных вариантов долга.

Связанный: биткоин-майнер Hut 8 подает в суд на поставщика электроэнергии Онтарио

Акции Hut 8 упали на 8% в день объявления о слиянии. Кроме того, по данным MarketWatch, акции Hut упали на 1,2% за день до 2,12 доллара в нерабочее время. В настоящее время акции торгуются на 86% ниже исторического максимума ноября 2021 года в $15,28.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий