По словам технического директора, эмитент USDT Tether имеет избыточные резервы на сумму до 1,7 млрд долларов.

Новости

Криптовалютная фирма Tether, которая выпускает стабильную монету USDT (USDT), рассчитывает получить прибыль в размере 700 миллионов долларов в первом квартале 2023 года, что соответствует прибыли последнего квартала 2022 года, сообщил Cointelegraph главный технический директор Tether Паоло Ардоино на Paris Blockchain Week 2023..

«У меня пока нет окончательных цифр, но прибыль в этом квартале, вероятно, будет соответствовать последнему кварталу 2022 года», — сказал Ардоино, добавив, что в четвертом квартале 2022 года Tether получила прибыль в размере 700 миллионов долларов. Он добавил, что у Tether также есть «добавка к этим 950 миллионам долларов» на 31 декабря 2022 года, отметив:

«Таким образом, это означает, что капитал нашей компании вырастет до 1,5 млрд долларов или 1,7 млрд долларов, которые будут сверх резервов, которые у нас есть, которые поддерживают 100% активов».

Далее технический директор Tether сказал, что USDT становится все более «самым безопасным активом в мире», потому что компания отличается от банков, основанных на модели частичного резервирования. Он особо упомянул продолжающийся кризис в банковской системе Соединенных Штатов, когда такие банки, как Silicon Valley Bank (SVB), терпят крах из-за своей модели частичного резервирования.

Ардоино также упомянул, что он был поклонником основной криптовалюты Биткоин (BTC), которая является хеджем Tether, заявив:

«Я люблю Биткоин, и это наша страховка, и именно поэтому мы в Биткоине, потому что мы не доверяем этим парням, которые так сильно рисковали по депозитам клиентов».

Как сообщалось ранее, Tether агрессивно сокращал обеспечение коммерческими бумагами в прошлом году, в конечном итоге сократив его до нуля к концу 2022 года. Помимо удаления коммерческих бумаг из своих резервов, Tether заменял эти инвестиции казначейскими векселями США.

Эта новость появилась на фоне того, что Tether продолжает увеличивать свое доминирующее положение на рынке, а рыночная капитализация USDT увеличилась примерно на 8 миллиардов долларов с 28 февраля. На момент написания рыночная стоимость USDT составляет 79 миллиардов долларов, что является самым высоким уровнем с мая 2022 года. данные CoinGecko.

Годовой график рыночной капитализации USDT. Источник: CoinGecko

В то время как доминирование USDT на рынке растет, конкурирующая с Circle стабильная монета USDC теряет свою долю рынка, а рыночная капитализация с конца февраля упала на 18%.

Связанный: Технический директор Tether на USDC depeg: «Биткоин макси был прав с самого начала» |ПРБ 2023

Circle столкнулся с серьезными проблемами из-за краха SVB, когда стейблкоин USDC ненадолго потерял свою привязку 1: 1 к доллару США. Впоследствии стейблкоин был повторно привязан на фоне того, что Circle объявила о Cross River в качестве нового банковского партнера и расширила связи с BNY Mellon.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, банковские набеги и другие риски вырисовываются

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий