Победа Grayscale вдохнула жизнь в Litecoin, ралли после халвинга продолжается?

Новости

В своем обновленном постановлении от 29 августа Апелляционный суд округа Колумбия США заявил, что строгая Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в конце концов была неправа, отказав Grayscale в конвертации их внебиржевого (OTC) Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биржевой фонд Биткоин (ETF).

Ранее регулятор запретил преобразование GBTC в ETF, ссылаясь на предполагаемое отсутствие мер по предотвращению манипулирования ценами, что вынудило Grayscale подать в суд. Перед вынесением этого решения председательствующий судья заявил, что SEC необходимо уточнить, почему они отклонили заявление Grayscale.

Лайткоин восстанавливается

После сегодняшнего заявления суда цены на биткоин взлетели, и последствия этого пампа положительно повлияли на Litecoin. В настоящее время BTC вырос примерно на 10%, резко отскочив от поддержки примерно в 25 800 долларов, зафиксированной на прошлой неделе. Между тем, LTC, биткоин-серебро, на момент написания статьи вырос на 7%, стремясь компенсировать потери 17 августа.

Цена Litecoin 29 августа |Источник: LTCUSDT на Binance, TradingView.Цена Litecoin 29 августа |Источник: LTCUSDT на Binance, TradingView.

Litecoin переходит из рук в руки по цене около 70 долларов США, с заметным увеличением объемов торгов. Как правило, в торговле криптовалютами скачок объемов, независимо от направления тренда, может указывать на взаимодействие и давать «намек» на настроения трейдеров.

Учитывая рост объемов и цен, это может означать, что быки готовятся к еще большему росту на предстоящих сессиях. Между тем, резкие потери при увеличении объемов могут означать, что медведи разгружаются, и цены могут упасть.

Ралли после халвинга продолжается?

Увеличение объемов торговли LTC, как видно на дневном графике, может привести к возможному дну для цифрового актива, который находился под давлением в последние несколько сессий. Например, только в августе 2023 года LTC упал на 26%. Этот дамп произошел несмотря на новости о том, что сеть Litecoin сократила вознаграждение майнеров вдвое до 6,25 LTC в начале августа.

В криптовалюте события халвинга исторически были связаны с новыми циклами увеличения спроса на базовую монету. Что касается Биткоина, прошлые результаты указывают на то, что монета имеет тенденцию расти через несколько месяцев после халвинга. Между тем, в Litecoin ситуация неоднозначная, но спотовые цены в целом выше, чем в 2019 году, когда они упали вдвое.

Поскольку оттенки серого стимулируют спрос на биткоин и другие альткоины с доказательством работы, такие как Litecoin, еще неизвестно, будут ли быки опираться на это и подталкивать цены, особенно LTC, выше. Цены LTC в настоящее время движутся внутри медвежьей свечи от 17 августа.

Технически, это медвежий сигнал, судя по объемному анализу. Резкий разворот и рост, в идеале выше 75 долларов, компенсирующий потери 17 августа, могут стимулировать рост спроса, потенциально создавая основу для облегчения ралли после сокращения вдвое.

Если это так, то потери 17 августа могут стать решающим завершением нисходящего этапа, поскольку LTC устанавливает тройное дно примерно в зоне поддержки в 60 и 65 долларов. Ранее LTC находил поддержку в этом регионе в марте 2023 года и декабре 2022 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий