Побитовые изменения в приложении Bitcoin ETF с новой подробной аргументацией

Новости

Bitwise Asset Management подала измененную заявку на создание спотового биржевого фонда Биткоин (ETF), дополнив ее 40 страницами нового текста в ответ на возражения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против продукта. Однако этого может быть недостаточно для удовлетворения нормативных требований, предупредил руководитель компании.

Bitwise входит в число шести финансовых компаний, чьи спотовые заявки на BTC ETF приостановлены после того, как SEC отложила их рассмотрение. Этот шаг был предпринят после того, как суд отменил отказ агентства в удовлетворении заявки Grayscale Investments на конвертацию его внебиржевого фонда Grayscale Bitcoin Trust в зарегистрированный на бирже BTC ETF.

Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган объяснил в теме на X (ранее Twitter), что, если SEC обжалует решение в оттенках серого, «мы вернемся к статус-кво». В этом случае он написал:

«Мы вернулись к необходимости доказать, что рынок фьючерсов на биткоин CME опережает спотовый рынок в определении цен, так что он может служить «регулируемым рынком значительного размера» для целей наблюдения».

Группа CME со штаб-квартирой в Чикаго управляет биржами деривативов, включая рынок фьючерсов и опционов на BTC.

В своей измененной заявке Bitwise использовала то, что SEC назвала «смешанными» или «неубедительными» академическими данными» о соотношении опережения и отставания между фьючерсами на BTC и спотовыми рынками. Изучив научные работы, упомянутые в 11 предыдущих постановлениях SEC о неодобрении спотовых биржевых продуктов BTC, Bitwise заявил: «Данные убедительно показывают, что CME является ведущим источником определения цен».

Более того, Хоуган резюмировал, что измененная заявка продемонстрировала, что «каждое хорошо спланированное академическое исследование подтверждает вывод о том, что CME является «значимым»», что противоречит нескольким аргументам, выдвинутым SEC в предыдущих решениях об отказе.

Выводы, сделанные в измененном приложении Bitwise, важны для соответствия требованиям SEC. Агентство определило, что листинговая биржа должна иметь соглашение о совместном наблюдении с регулируемым рынком, таким как фьючерсный рынок CME BTC, который «имеет значительный размер». Это требование вступает в силу, если биржа «не может доказать, что других средств предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практики достаточно». Комиссия по ценным бумагам и биржам установила, что это относится и к предыдущим заявителям.

Хоуган предупредил: «Соглашения о совместном наблюдении со спотовыми биржами являются позитивными, но могут не соответствовать техническим нормативным требованиям».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий