Почему биткоин упал сегодня? Binance Whale Games и многое другое

Новости

Цена биткоина упала с более чем 30 000 долларов до нового локального минимума в 29 032 доллара сегодня рано утром (4:00 по восточному поясному времени). Первоначальное падение цены на 3,5% произошло всего за 20 минут.

Хотя распродажа, похоже, не имеет фундаментальной причины, в настоящее время в центре внимания внезапного падения цен находятся два фактора. Это массовая продажа 16 000 BTC на сумму около 467 миллионов долларов на Binance и последующий каскад ликвидаций.

Причины падения Биткоин

Аналитик @52Skew, предположительно, поделился первоначальным триггером внезапного падения цены биткоина через Twitter. Трейдер сообщил, что 16 000 Биткоин были проданы спотовой биржей Binance по рыночной цене, в то время как «довольно типичные» суммы были проданы на других спотовых биржах. «Интересная распродажа здесь», — заметил аналитик в отношении возможной активности китов.

Биткоин спот CVDБиткоин спот ССЗ |Источник: Твиттер @52kskew

Он также отметил, что перед распродажей были некоторые сигналы, когда крупные спот- и маркет-мейкеры снижали цену. Далее он размышляет:

Либо новый локальный минимум здесь, если удерживается $29 000, и FUD не сбрасывается позже. Тем не менее, 16 000 BTC — это необычный размер для продажи на рынке исключительно на спотовом рынке Binance. Обычно такая распродажа происходит до выхода плохих новостей. Если событие ничего гамбургер;мог видеть короткое сжатие омеги.

Индикаторы, на которые должны обращать внимание инвесторы, согласно @52Skew, — это отрицательное финансирование «по всем направлениям», открытый интерес, который указывает на большой интерес к коротким позициям, и повышенный объем спотовых покупок.

После огромной распродажи на фьючерсном рынке произошло так называемое длинное сжатие. По данным Coinglass, фьючерсы на биткоин на сумму более 181 миллиона долларов были ликвидированы. Это самое большое количество ликвидаций длинных позиций с 9 и 23 марта этого года.

Ликвидация БиткоинЛиквидация длинных Биткоин |Источник: Coinglass

9 марта биткоин упал с более чем 21 700 долларов ниже 20 000 долларов в результате длительного сжатия (248,8 миллиона долларов), но BTC восстановился выше 22 000 долларов всего за два дня.23 марта в результате длительного сжатия (183,7 миллиона долларов) биткоин упал с 28 300 долларов до чуть менее 27 000 долларов, и рынку потребовался всего один день, чтобы восстановить всю потерю.

Аналитик @Daancryptocurrency утверждает, что этот дамп был необходим, чтобы избавиться от всех длинных позиций с чрезмерным кредитным плечом в BTC, ETH и других альткойнах. «Похоже, что ставки финансирования в основном уже сброшены», — заключает аналитик.

С ним согласен Майкл ван де Поппе, основатель Eight Global. «Это просто каскад ликвидации», — пишет аналитик, который далее советует:

«Должны ли вы войти в #altcoins и позиции?»Что ж, эта просадка — ваш шанс. Биткоин корректируется, каскад ликвидности поглощается альткоинами и глубокими фитилями, открывающими значительные возможности. Ничего серьезного не изменилось, просто поправочка.

На момент публикации цена биткоина торговалась на ключевом уровне поддержки, переходя из рук в руки за 29 166 долларов.

Цена биткоинаЦена BTC, 1-часовой график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий