Почему этот 70-летний миллиардер хочет владеть Биткоин

Новости

Инвестор-миллиардер Стэнли Дракенмиллер недавно отдал свои два цента Биткоину, признав рост и популярность актива за последние 17 лет. Выступая в интервью с миллиардером Полом Тюдором Джонсом, Дракенмиллер сравнил Биткоин с золотом, отметив его эволюцию в узнаваемый бренд и инвестиционный инструмент.

Дракенмиллер признает, что на данный момент у него нет BTC, но он внимательно следит за ним и считает, что это может быть привлекательной инвестицией.

Друкенмиллер рассматривает биткоин и золото как средства сбережения

Финансовые аналитики уже давно называют Биткоин идеальным активом для защиты от инфляции и сохранения стоимости. Некоторые называют криптовалюту цифровым золотом XXI века из-за ее низкой корреляции с акциями, и Дракенмиллер с этим не согласен.

Стэнли Дракенмиллер — основатель и бывший председатель Duquesne Capital. Будучи 70-летним инвестором-миллиардером, он наблюдал за появлением и исчезновением множества финансовых тенденций на протяжении десятилетий. Но недавно он увлекся BTC.

В интервью Полу Тюдору Джонсу Дракенмиллер заявил, что BTC пользуется особой популярностью как авторитетный бренд из-за своей привлекательности для молодых инвесторов. Миллиардер сделал это замечание, сравнивая Биткоин с золотом, вековым средством сбережения.

«Мне 70 лет, у меня есть золото. Я был удивлен, что Биткоин начал развиваться, но ясно, что молодые люди смотрят на него как на средство сбережения, потому что с ним намного проще что-то делать. А 17 лет для меня — это бренд».- сказал Дракенмиллер.

Казалось бы, миллиардер пока не инвестировал в биткоин, главным образом из-за отсутствия четкого регулирования в криптовалютной индустрии. Дракенмиллер сказал, что ранее он владел BTC. Однако он продал их в 2022 году из-за ограничительной политики, введенной центральными банками.

«Мне нравится золото, потому что это бренд с 5000-летней историей, но все деньги принадлежат молодым людям», — сказал Друкенмиллер. «Итак, они мне оба нравятся. Честно говоря, у меня нет Биткоин, но я должен».

История Дракенмиллера с BTC

Это не первый раз, когда Дракенмиллер делает положительные комментарии о криптовалютной индустрии. Еще в интервью в 2021 году он сравнил Биткоин с золотом. Тогда он также предсказал, что Ethereum может перевернуть Биткоин, поскольку популярность смарт-контрактов в блокчейне Ethereum резко возросла. По его словам, в 2022 году люди могут обратиться к криптовалюте, поскольку все больше людей теряют веру в центральные банки.

Инвесторы, такие как Дракенмиллер и Джонс, всегда хвалили Биткоин, но другие, такие как Уоррен Баффет, были пессимистичны. Баффет раскритиковал BTC в интервью CNBC в апреле этого года, назвав его «игровым токеном».

С другой стороны, Биткоин был назван наиболее эффективным классом активов в этом году, обогнав акции, облигации, сырьевые товары и REIT. На момент написания BTC торгуется на уровне 34 195 долларов и надеется преодолеть сопротивление на уровне 35 000 долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC показывает силу |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий