Почему сегодня цена Биткоин превышает $43 000?

Новости

Биткоин вернулся выше 43 000 долларов всего через несколько дней после быстрого восстановления с уровня ниже 40 000 долларов до 42 000 долларов. Считается, что этот разворот тенденции связан с рядом недавних событий, которые создали бычий нарратив для флагманского криптовалютного токена.

Эффект оттенков серого исчезает

Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт недавно подчеркнул, что спотовый биткоин-ETF BlackRock, IBIT, пошел в ногу с GBTC Grayscale на 12-й день торгов по объему торгов. Это оказался самый близкий случай, когда IBIT или любой другой спотовый биткоин-ETF приблизился к GBTC, который удерживает «корону ликвидности».

Это представляет собой положительное развитие цены Биткоина, поскольку объем IBIT, а точнее приток, способен подавить объем GBTC, который в основном представлял собой отток. Отток средств, зарегистрированный GBTC после конвертации спотового биткоин-ETF, частично способствовал падению флагманского токена криптовалюты ниже $40 000.

Тем не менее, инвесторы GBTC, похоже, охладевают к фиксации прибыли, которая ошеломила фонд, поскольку теперь уже пятый день подряд наблюдается сокращение оттока. Исследование BitMEX показало в сообщении X (ранее Twitter), что 29 января из GBTC произошел отток в размере 192 миллионов долларов.

Эта цифра также представляет собой самый низкий ежедневный отток GBTC, и впервые ежедневный отток был ниже 200 миллионов долларов. Эта недавняя тенденция сокращения оттока средств, очевидно, принесла некоторое облегчение рынку Биткоин, поскольку давление продаж Grayscale утихло.

Между тем, биткоин-быки также внесли свой вклад в то, чтобы биткоин не оставался в упадке слишком долго. Данные IntoTheBlock показали, что биткоин-киты увеличили свои запасы BTC на 76 000 BTC с начала этого года. Это говорит о том, что на криптовалютный токен существовал разумный спрос, даже когда Grayscale продолжала избавляться от своих запасов BTC.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC держится выше $43 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Другие факторы, стоящие за восстановлением Биткоин

NewsBTC недавно сообщил, как макроэкономические факторы, такие как последние данные по инфляции и рекордно высокий долг США, способствовали восстановлению Биткоина до 42 000 долларов. Эти факторы все еще влияют на текущий импульс Биткоина, когда он поднялся выше 43 000 долларов.

Более того, заседание Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) запланировано на 30 и 31 января, а инструмент CME FedWatch прогнозирует, что вероятность того, что процентные ставки останутся прежними, составляет 97,9%. Стабильность ставок, а не их повышение, полезна для рынка.

Это также дает правдоподобное объяснение недавнему росту цен на биткоин, поскольку инвесторы уже готовятся к вероятному исходу заседания ФРС. Еще одно событие, к которому эти инвесторы будут готовиться, — это сокращение Биткоин вдвое.

Платформа рыночной аналитики Santiment недавно сообщила, что предложение Биткоин на биржах продолжает сокращаться, а держатели BTC перемещают свои токены в холодное хранилище. Этот шаг вполне может быть предвкушением вероятного роста, который, как ожидается, увидит Биткоин после того, как произойдет халвинг.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий