Почему Солана превосходит Ethereum в этом бычьем цикле: эксперт по криптовалютам

Новости

В недавнем анализе Эндрю Канг, соучредитель и партнер Mechanism Capital, представил всесторонний анализ рынка криптовалют, сосредоточив внимание на сравнительных преимуществах Solana (SOL) над Ethereum (ETH) в текущем бычьем цикле. Канг поделился своими мыслями через X, платформу, ранее известную как Twitter.

Центральное место в аргументах Канга занимает идея о том, что на текущем рынке Солана представляет собой более выгодный вариант торговли, чем Эфириум. Он заявляет: «Определение безумия — это постоянные попытки открыть длинную позицию по ETHBTC, тогда как стремление к SOLBTC (или SOLETH) — гораздо лучшая сделка в бычьей среде». Это кратко отражает его точку зрения на динамику изменения между этими основными криптовалютами.

Почему Solana — лучшая сделка, чем Ethereum

Канг предлагает ретроспективный взгляд на путь Ethereum, отмечая: «В течение первых 6-7 лет жизни ETH вокруг ETH было много неопределенности и недостатка образования. Было много держателей Биткоин, которых нужно было конвертировать в держателей Ethereum». Он признает раннюю волатильность Эфириума и его возможное превращение в стабильный торговый актив.

Однако он предполагает, что эта относительная стабильность теперь стала палкой о двух концах: «ETH также стал «безопасным» активом, подверженным риску, в который трейдеры могли вложиться в больших размерах. Вот что сделало его отличным кроссом для торговли. Но со временем отношение людей к eth по сравнению с btc начало ужесточаться, и количество людей, которым оставалось конвертировать, сократилось».

Говоря о технологических достижениях Эфириума, Канг указывает на парадокс. Он заявляет: «Хотя эти [решения уровня 2 и модульная технология] могут показаться хорошими вещами, именно эти характеристики/инновации оказывают большое давление на ETH во время риска в периоды, когда ETH ранее опережал». Он предполагает, что эти разработки, хотя и новаторские, создали новые сложности, которые влияют на эффективность Ethereum на бычьих рынках.

«Да, у вас может быть некоторая конвертация из BTC в ETH во время периодов риска (в наши дни это гораздо меньше), но в эту эпоху ETH сталкивается с гораздо большим ротационным давлением со стороны тех, кто переходит от ETH в качестве базового актива к этим самым монетам L2, модульным монетам., SOL, капитулирующие длинные позиции по ETHBTC и другие дерьмовые монеты, от которых он должен получить выгоду», — заявил Канг.

Напротив, эксперт по криптовалютам подчеркивает преимущества Solana, утверждая: «SOL не только не сталкивается с теми же проблемами, но и преодолела пропасть, став голубыми фишками уровня 1». Он подчеркивает устойчивость Соланы и ее привлекательность для консервативных инвесторов, которые ранее ориентировались в основном на Биткоин и Эфириум.

Далее Канг поясняет: «Консервативные гиганты, которым раньше было комфортно с BTC и ETH, используют SOL как простой и безопасный следующий шаг. Именно на этом переходном этапе становления новым основным или базовым активом вы и хотите воспользоваться. Молодая быстрая лошадь, а не лошадь, отягощенная проблемами возраста, багажа и Джареда Грея».

Примечательно, что Канг отмечает серьезный сдвиг в динамике рынка, заявляя: «В 2023 году произошел долговременный сдвиг в падении волатильности ETHBTC». Он утверждает, что этот сдвиг изменил определение сравнительного преимущества в пользу Solana. Завершая свой анализ, Канг уверенно утверждает: «Даже если ситуация когда-нибудь изменится, SOLBTC будет лучшей сделкой».

На момент публикации SOL был всего на 30% ниже нового рекордного максимума по отношению к ETH.

График Соланы ЭфириумаSOL/ETH, 1-недельный график |Источник: SOLETH на TradingView.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий