Почему спрос на суши резко снизился?

Новости

Цена SUSHI, собственного токена децентрализованной биржи SushiSwap, снизилась на 45% по сравнению с февралем 2023 года, когда цены достигли пика в 1,63 доллара США, самого высокого уровня за шесть месяцев.

Редизайн токена SushiSwap

Это сокращение происходит, несмотря на успешную реализацию предложения по изменению токеномики SUSHI, что делает SUSHI, токен управления, более дефляционным.

Предложение было впервые сделано в декабре 2022 года шеф-поваром Джереми Греем, за него проголосовало и согласовало сообщество в начале этого года.

Предложение было принято большинством голосов и будет направлено на сокращение предложения СУШИ с годами. В то же время это увеличит вознаграждение для поставщиков ликвидности, а также побудит пользователей делать ставки SUSHI дольше.

Грей утверждал, что эта реализация будет способствовать децентрализации, делая протокол «более справедливым управлением с устойчивой экономикой». В конце концов, путем перепроектирования токеномики SUSHI цель будет состоять в том, чтобы удерживать годовую инфляцию на уровне от 1% до 3%.

Последние данные MoneyPrinter показывают, что годовая инфляция SUSHI составляет 1,23%, что соответствует редизайну токеномики SushiSwap. Во всяком случае, этот уровень инфляции ниже, чем у Биткоина, годовой выпуск которого составляет 1,82%. Инфляция SUSHI также ниже, чем у Cardano, годовая эмиссия которого составляет 1,79%.

Хотя аналитики ожидают, что низкая инфляция будет поддерживать цены в долгосрочной перспективе, показатели SUSHI в первой половине 2023 года были удручающими. SUSHI упал на 45% по сравнению с максимумами 2023 года и на 99% по сравнению с пиками 2021 года, когда токен переходил из рук в руки по цене около 22 долларов.

Во всем виновата зима, хакеры и регуляторы

Хотя рынки восстановились, некоторые, в том числе SUSHI, все еще могут оправиться от последствий криптовалютной зимы.

В прошлом году биткоин, крупнейшая монета по рыночной капитализации, рухнул более чем на 70% после достижения пиковой отметки более 69 000 долларов в ноябре 2021 года. Крах BTC увлек за собой рынок альткойнов, заставив более волатильные активы еще больше упасть, что отрицательно сказалось на SUSHI.

Например, SUSHI находится на минимуме 2022 года около 0,89 доллара, повторно тестируя критический многомесячный уровень поддержки.

Цена SushiSwap 17 мая |Источник: SUSHIUSDT на Binance, TradingViewЦена SushiSwap 17 мая |Источник: SUSHIUSDT на Binance, TradingView

Цены также ограничены, поскольку доверие инвесторов пострадало после эксплойта SushiSwap по контракту RouterProcessor2 в начале апреля 2023 года. В итоге хакеры получили 3,3 миллиона долларов. Хотя с тех пор уязвимость была исправлена, репутационный ущерб, связанный с уязвимостью, подорвал доверие инвесторов.

Еще неизвестно, как SushiSwap справится с потенциальными новыми правилами, особенно в Соединенных Штатах. Некоторые политики заняли негативную позицию по отношению к криптовалюте, из-за чего пользователи в стране не решаются использовать протоколы DeFi из-за возможных юридических последствий.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий