Категории: Новости

Подразделение Digital Currency Group по майнингу криптовалюты входит в топ-10 мировых майнинговых пулов

Foundry, дочерняя компания Digital Currency Group (DCG), занимающаяся майнингом криптовалюты, вошла в десятку крупнейших майнинговых пулов Биткоин (BTC) в мире.

Генеральный директор компании Барри Силберт объявил об этом 26 января, предсказав, что Foundry скоро войдет в пятерку лучших майнинговых пулов.

На момент публикации Foundry имеет общую скорость хеширования 2,74 эксахэша в секунду (EH/s), согласно данным блочного обозревателя Btc.com.Майнинг-пул отвечает за 1,85% от общей глобальной скорости хеширования.

Source: Btc.com

Эта новость появилась вскоре после того, как Силберт объявил, что глобальные биткоин-майнеры смогут присоединиться к пулу Foundry, начиная с февраля 2021 года. Генеральный директор также выразил оптимизм в отношении майнинговых мощностей Соединенных Штатов, прогнозируя, что Foundry «скоро станет крупнейшим в США биткоин-пулом.пул для майнинга ».

Официально представленный DCG в августе 2020 года, Foundry по-прежнему далек от лучших майнинговых пулов мира, таких как F2Pool и Binance Pool, с точки зрения хэш-скорости.Расположенный в Китае F2Pool – крупнейший майнинговый пул, на который приходится 18% от общей скорости хеширования, – на момент публикации генерирует скорость хеширования более 24 EH/s.

Запущенный Binance в апреле 2020 года, Binance Pool в настоящее время является вторым по величине пулом для майнинга, на который приходится почти 13% от общей мировой мощности майнинга Биткоин.Скорость хеширования пула на момент публикации составляет 19,16 EH/s.

Как сообщалось 22 января, активность F2Pool, вероятно, была основной причиной недавней распродажи Биткоина, в результате чего его цена упала ниже 29000 долларов.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

4 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

9 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

10 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

12 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

14 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

18 часов ago