Подросток из Сальвадора становится учителем Биткоин, больше не зарабатывая «6 долларов в день»

Новости

Подросток из Сальвадора делится своим путешествием по завершению дипломной программы Биткоин в Сальвадоре, Mi Primer Bitcoin, что означает «Мой первый биткоин». Теперь он вернулся в свою бывшую среднюю школу, чтобы обучать учителей биткоину (BTC).

В серии твитов от 8 июля 18-летний Херардо Моран сообщил, что дипломная программа Сальвадора по биткоину Mi Primer Bitcoin, поддерживаемая Министерством образования Сальвадора, позволила ему оставить позади свою жизнь в строительстве». зарабатывая 6 долларов в день».

Моран рассказал, что он работает с «11 лет», в основном в сфере строительства и туризма, и никогда не мог понять, как сальвадорцы так усердно работали за небольшое вознаграждение.

«Я пытался объяснить, почему люди в моей стране так много работали за такие маленькие деньги», — заявил Моран в Твиттере, добавив, что он работал совсем за небольшие деньги:

«Зарабатывать 6 долларов в день на строительстве для меня больше не представлялось возможным, поэтому я уволился, не зная, что впереди меня ждет возможность».

Связанный: биткоин-стратегия Сальвадора развивалась с медвежьим рынком в 2022 году

Моран сообщил, что сейчас он «возглавляет обучение биткоину» в своем родном городе, обучая и преподая биткоин-диплом «группе из 8 старших профессоров» в своей бывшей средней школе Антонио Дж. Альфаро.

Гильберто Мотто, директор по образованию Сальвадора, сообщил Cointelegraph в августе 2022 года, что правительство сосредоточило внимание на обеспечении обучения биткоину по всей стране, особенно для подростков.

«Если бы мы смогли охватить каждого 16-летнего или 17-летнего подростка в стране, мы эффективно обучим всю страну за один год, потому что эта демографическая группа действительно имеет стратегическое значение. Они идут домой и разговаривают со своими родителями, тетями, дядями, младшими братьями и сестрами».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий