Похоже, что некоторые украденные монеты Bitfinex уже вернулись в Bitfinex

Новости

Недавно некоторые из 120 000 Биткоин (BTC), украденных у Bitfinex в 2016 году, снова начали двигаться.Вот что происходит с этим хранилищем монет стоимостью более 1 миллиарда долларов.

2016 Bitfinex Hack Резюме

2016 Bitfinex Hack Резюме.Источник: Кристалл.

$1 млрд в BTC, ожидающих сброса

Таким образом, хакеры переместили менее 3000 BTC из почти 120 000 BTC, которые им удалось украсть с биржи.Наибольшая доля потраченных монет поступила на торговые площадки даркнета, а русаинский гигант Hydra стал лидером с 736 BTC.Это вызывает беспокойство, поскольку подразумевает, что большое количество Биткоин может быть выброшено на рынок в любой момент.С другой стороны, это может указывать на то, что преступникам становится все сложнее отмывать украденную криптовалюту.

Биткоин находит дорогу домой

2 июня 82 украденных Биткоина были переведены в частные кошельки, где он до сих пор находится.Две другие транзакции произошли в тот же день.

2 июня Сделки с участием похищенного BTC

2 июня Сделки с участием похищенного BTC.Источник: Кристалл.

Мы проследили географическое происхождение этих транзакций.Эти транзакции происходили из США, Великобритании и Сингапура.Вероятно, это будет означать, что воры использовали VPN, чтобы скрыть свое истинное местоположение.

Еще одним интересным наблюдением является то, что некоторые из украденных Биткоинов попали в Хуоби, Бинанс и Битфинекс в 2019 году.

По-видимому, 2,9 BTC с 2016 года хак завершился на Bitfinex в 2019 году

По-видимому, 2,9 BTC с 2016 года Хак завершился на Bitfinex в 2019 году. Источник: Crystal.

Мы не можем сделать этот вывод с полной уверенностью, но мы знаем, что между точкой отправления и этими биржами не было идентифицированных объектов, таких как биржи, микшеры или процессоры платежей.Если наши выводы верны, то на этих биржах должны быть имена хакеров или их сообщников.

Поскольку все больше криптовалютных компаний начинают более серьезно относиться к своим клиентам и правилам борьбы с отмыванием денег, взлом криптовалюты должен стать менее прибыльным делом.

Bitfinex отказался комментировать выводы Cointelegraph.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий