Показания Генслера: меры по обеспечению соблюдения криптовалют, вызванные «широкомасштабным несоблюдением требований»

Новости

Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США выслушает, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) меняет свой надзор и правила, чтобы идти в ногу с технологическими достижениями, включая криптовалюты и искусственный интеллект.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер собирается рассказать, как регулятор ценных бумаг США обновляет свои правила, чтобы они соответствовали «технологиям и бизнес-моделям 2020-х годов». Как обычно, перед слушаниями 27 сентября было опубликовано вступительное слово Генслера, в котором описывается более широкий надзор SEC за ценными бумагами и биржами в США.

Особый интерес представляет подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США к сектору криптовалют, который подвергся критике за подход «регулирования посредством принуждения», который подвергался критике за подавление инноваций и внедрения в Америке.

По теме: Технический директор Ripple говорит, что в нормативно-правовой среде США «прилив меняется»

Генслер будет непосредственно заниматься двумя областями новых технологий, а именно прогнозным анализом данных и криптовалютами. Председатель SEC намерен подчеркнуть, что инвесторы и эмитенты, участвующие в «рынках ценных бумаг криптовалютных активов», заслуживают защиты, предоставляемой законами о ценных бумагах.

Касаясь принятия Закона о ценных бумагах 1933 года, Генслер сообщил, что Конгресс США принял решение включить в определение ценной бумаги список из более чем 30 пунктов, включая термин «инвестиционный контракт».

«Как я уже говорил ранее, не предрешая ни одного токена, подавляющее большинство криптовалютных токенов, вероятно, соответствуют тесту инвестиционного контракта».

Генслер собирается сообщить Комитету по финансовым услугам Палаты представителей, что мнение SEC о том, что большинство криптовалют подпадают под действие законов о ценных бумагах, также требует, чтобы посредники, такие как биржи, брокеры и дилеры, также должны соблюдать эти законы.

Председатель SEC предполагает, что более широкий сектор виновен в «широкомасштабном несоблюдении законов о ценных бумагах», что привело к ряду правоприменительных мер. Генслер добавил, что SEC стремится решить проблему сектора криптовалютных «рынков безопасности» посредством разработки правил.

По теме: Законодатели США призывают председателя SEC «немедленно» одобрить спотовые биткоин-ETF

Это включало в себя повторный выпуск, опубликованный в апреле 2023 года, который подтвердил применимость существующих правил SEC к платформам, торгующим криптовалютами, включая протоколы децентрализованного финансирования (DeFi). В релиз были включены дополнительные рекомендации для систем, подпадающих под новое предложенное определение обмена.

«Хотя наше нынешнее правило хранения инвестиционного консультанта уже применяется к криптовалютным фондам и ценным бумагам, наше предложение по его обновлению будет охватывать все криптовалютные активы и усилить защиту, которую обеспечивают квалифицированные хранители».

По словам председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США, прогнозный анализ данных и искусственный интеллект привели к наступлению «эпохи трансформации», повышающей эффективность всей экономики. Потенциал этой технологии заключается в расширении финансовой доступности и удобства пользователей, но она также создает риски эксплуатации.

«Это также повышает вероятность возникновения конфликтов в той степени, в которой, например, консультанты или брокеры-дилеры стараются поставить свои интересы выше интересов своих инвесторов».

В обращении Генслера также отмечается предложение SEC от июля 2023 года, которое потребует от компаний анализировать конфликты интересов, возникающие в результате использования прогнозного анализа данных для взаимодействия с инвесторами. Эти потенциальные конфликты должны быть устранены или нейтрализованы заинтересованными фирмами.

Еще неизвестно, будет ли Генслер прокомментировать продолжающиеся судебные баталии с Coinbase и Binance. US, двумя американскими криптовалютными биржами, которым регулятор предъявил целый ряд предполагаемых нарушений законов о ценных бумагах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий