Категории: Новости

Покерная сеть теперь дает 95% выплат в биткоин – около 160 миллионов долларов в месяц.

Winning Poker Network, онлайн-сеть, поддерживающая множество покерных веб-сайтов по всему миру, сообщила о всплеске спроса на выплаты в биткоин.

В отчете Bloomberg от 19 ноября генеральный директор Winning Poker Network (WPN) сообщил, что до 95% игроков в покер в настоящее время запрашивают оплату в биткоин (BTC).

Хотя покерная сеть поддерживает несколько криптовалют с 2014 года, генеральный директор WPN Фил Надь заявил, что компании необходимо совершить больше покупок BTC, чем когда-либо, из-за спроса, вызванного недавним движением цен за несколько дней выше 17000 и 18000 долларов.

«Нам постоянно приходится покупать биткоин – много, – сказал Надь.По его оценкам, даже до этого недавнего скачка цен WPN ежемесячно выплачивала более 100 миллионов долларов в BTC, что составляло примерно 60% всех транзакций в сети.Экстраполированный на 95% выплат, которые в настоящее время составляют отчеты Надя, при том же объеме, который будет составлять примерно 158 миллионов долларов в биткоин каждый месяц.

По словам Надя, большинство клиентов, играющих в покер в сети, проживают в Соединенных Штатах, что может помочь объяснить их предпочтение криптовалюте как средству обмена, учитывая, что азартные игры в Интернете легальны только в 11 из 50 штатов.Генеральный директор из Коста-Рики признался, что не проверял, регистрируют ли игроки свои выигрыши для целей налогообложения.

«Это попытка нарушить закон, а не принятие Биткоина, – сказал пользователь Reddit HighFivePuddy.«Не совсем хороший пиар».

Биткоин и онлайн-покер имеют давнюю историю, и есть много параллелей между популярной карточной игрой и торговлей криптовалютой, вплоть до терминологии «знать, когда нужно HODL».Бывшие и нынешние профессиональные игроки в покер были активно вовлечены в криптовалюту, в том числе соучредитель Blockfolio Эд Монкада и Дуг Полк, который также ведет криптовалютный канал на YouTube.

Один из самых значительных моментов пересечения криптовалюты и азартных игр произошел в прошлом году, когда WPN установила мировой рекорд Гиннеса по крупнейшему джекпоту в криптовалюте для выигрышей в онлайн-покере – 1050560 долларов, или примерно 106 BTC в то время.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Даже при таком уровне распространения в мире онлайн-гемблинга, по словам Надя, WPN обычно конвертирует биткоин, полученные от игроков, прямо в фиат, чтобы избежать волатильности.Однако это может измениться еще долго, если спрос на выплаты в биткоин продолжит расти.

На момент публикации биткоин оценивался в 17 831 доллар США, поднявшись более чем на 9% за последние 7 дней.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

6 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

8 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

12 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

16 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

20 часов ago