Полезность и долгосрочная прибыль — главные причины для покупок NFT: исследование CoinGecko

Новости

Полезность и долгосрочная прибыль были признаны основными причинами покупки невзаимозаменяемых токенов (NFT), согласно опросу, проведенному CoinGecko и Blockchain Research Lab.

В отчете CoinGecko от 10 апреля было обнаружено, что наиболее важным является то, насколько полезной является коллекция NFT, и преимуществами владения токеном перед покупкой: более 77% респондентов заявили, что использование NFT для его «предназначенной функции» имеет определенный уровень важности из 11 перечисленных. Причины покупки NFT.

Однако 15,7% ответили, что они «нейтральны» в отношении полезности, а 6,7% считают, что это «не важно» в процессе принятия решения перед покупкой NFT.

В ходе опроса пользователей NFT и криптовалюты было изучено 343 ответа, которые оценили свои главные причины для покупки NFT. Источник: CoinGecko

Потенциал для получения долгосрочной прибыли стал вторым наиболее важным фактором: чуть более 76% респондентов придали уровень важности надежде продать свои NFT по более высокой цене позже.

Некоторые NFT продавались за миллионы в прошлом, но рынок пережил серьезный спад вместе с более широким рынком криптовалюты, хотя ожидается, что рынок NFT достигнет 230 миллиардов долларов к 2030 году.

Респонденты опроса ранжировали по важности 11 причин для покупки NFT. Источник: CoinGecko

Третьей наиболее важной причиной, по которой люди покупали NFT, было участие в качестве заинтересованного лица в децентрализованной автономной организации (DAO), причем 72,9% были мотивированы возможностью получить долю в таком проекте.

Связанный: ориентированная на сообщество коллекция NFT для дельцов становится общедоступной

Другие высокопоставленные причины включали энтузиазм в отношении технологий, участие сообщества и энтузиазм в отношении бизнеса или произведений искусства, связанных с коллекцией NFT.

Наименее важной причиной в списке был «подрыв устоявшихся структур или отраслей», который был назван главной причиной покупки 59,5% респондентов.

В целом, все 11 перечисленных причин были оценены скорее как имеющие определенный уровень важности, чем как нейтральные или неважные.

Результаты были взяты из 343 ответов, изученных CoinGecko и Blockchain Research Lab, которые были получены в ходе опроса, проведенного с декабря 2022 года по январь 2023 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий