Polygon CDK станет основой программы лояльности Web3 для индийской электронной коммерции Flipkart

Новости

Индийский гигант электронной коммерции Flipkart будет использовать комплект разработки сети Polygon (CDK) для запуска программы лояльности Web3.

2 декабря Polygon и Flipkart объявили о стратегическом партнерстве с целью эффективного позиционирования платформы электронной коммерции в Web3 и метавселенной. Сюда входят такие инициативы, как Flipverse для невзаимозаменяемых токенов (NFT), eDAO для метавселенной и торговая площадка FireDrops NFT.

Опираясь на это партнерство, соучредитель Polygon Сандип Наилвал объявил 7 декабря, что Flipkart будет использовать Polygon CDK для масштабирования своей программы лояльности FireDrops Web3.

Flipkart поделился планами использовать Polygon CDK в качестве основы для создания сети уровня 2 с нулевым разглашением (ZK) на базе Ethereum, которая может помочь платформе электронной коммерции масштабировать будущий рост и оптимизировать свои услуги.

Flipkart также будет использовать Polygon CDK, чтобы предложить своим пользователям оптимизированный процесс регистрации, выделенное пространство блоков и низкие комиссии за транзакции, среди других услуг. Объявляя об этой инициативе, Наилвал заявил:

«Это меняет правила игры в экосистеме Web3 в Индии. Он не только потенциально может привлечь ведущих финтех-предпринимателей Индии к созданию Web3, но также может побудить многие другие ведущие корпоративные и потребительские бренды создавать свои цепочки приложений».

Наилвал также считает, что участие ведущих организаций еще больше укрепит позиции Индии как локомотива Web3. «Будущие обновления Polygon CDK также позволят повысить конфиденциальность данных транзакций, возможность запускать цепочку без токена или использовать цифровую валюту центрального банка, а также доступ к ликвидности в более крупных экосистемах Polygon и Ethereum», — заявили в Polygon.

Связанный: Объяснение блокчейна Polygon: руководство для начинающих по MATIC

Коллега Найвала, соучредитель Polygon Джорди Байлина, сообщил, что в 2024 году произойдет объединение различных сетей масштабирования второго уровня Ethereum компании Polygon для завершения протокола межсетевой координации «Polygon 2.0».

В беседе с Cointelegraph он сказал, что Polygon 2.0 проверит, как различные сети экосистемы Polygon могут масштабироваться и интегрироваться посредством реализации доказательств с нулевым разглашением (ZK-доказательства).

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий