Polygon Labs предлагает структуру для классификации DeFi как «критической инфраструктуры»

Новости

Протоколы нейтрального децентрализованного финансирования (DeFi) должны быть обозначены как «критическая инфраструктура» и контролироваться федеральными агентствами кибербезопасности в Соединенных Штатах, согласно недавно предложенной нормативной базе, предложенной командой юристов Polygon Labs.

29 января Ребекка Реттиг и Катя Гилман из Polygon Labs и соучредитель юридической фирмы в области новых технологий Arktouros Майкл Мозьер опубликовали «Концептуальную основу для борьбы с незаконной финансовой деятельностью в децентрализованных финансах».

В 45-страничном документе предлагается обозначить действительно децентрализованные протоколы DeFi в качестве критической инфраструктуры, надзор за которой будет осуществлять Управление кибербезопасности и защиты критической инфраструктуры Министерства финансов США (OCCIP).

OCCIP не является официальным финансовым регулятором, но координирует усилия Министерства финансов по повышению безопасности и устойчивости критической инфраструктуры сектора финансовых услуг и снижению операционных рисков.

Он тесно сотрудничает с финансовыми фирмами, отраслевыми группами и государственными партнерами для обмена информацией о кибербезопасности, угрозах и уязвимостях.

Однако в документе отмечается, что не все протоколы DeFi действительно децентрализованы, а некоторые имеют значительные точки централизации, что должно сделать их объектом существующих финансовых правил.

Между тем, команда также предложила создать новую категорию «передатчиков критически важных коммуникаций», которые взаимодействуют с настоящими системами DeFi и являются их неотъемлемой частью, в рамках новой правовой базы.

Этим организациям придется взять на себя определенные индивидуальные обязательства, чтобы помочь защитить национальную и экономическую безопасность США, не становясь при этом «финансовыми учреждениями», подпадающими под действие Закона о банковской тайне (BSA), предположили в нем.

Связанный: Платформы DeFi могут соблюдать правила без ущерба для конфиденциальности

Предлагаемая структура также определяет централизованное финансирование (CeFi) или TradFi как отдельное подразделение с независимым контролем на основе указаний FinCEN (Сеть Казначейства по борьбе с финансовыми преступлениями).

Юрист криптовалютной индустрии Джейк Червински прокомментировал X, что в политических дискуссиях, касающихся индустрии цифровых активов, часто доминируют заголовки о законах о ценных бумагах и сырьевых товарах.

Однако в Вашингтоне, округ Колумбия, «политики гораздо больше обеспокоены незаконным финансированием, чем чем-либо еще», сказал он, прежде чем добавить: «Это может стать началом реального решения».

Авторы пришли к выводу, что в срочном порядке остановить незаконную деятельность «мы не должны забывать о важной и фундаментальной цели по расширению возможностей хорошей деятельности», которая лежит в основе мандата Казначейства по «содействию экономическому процветанию и обеспечению финансовой безопасности Соединенных Штатов».

Большие вопросы: Как платежи в биткоин могут вернуться?

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий