Polygon предлагает архитектуру для Polygon 2. 0, включая мост-агрегатор

Новости

Polygon Labs, создатель сети Polygon (MATIC), предложил архитектуру для своего будущего проекта «Polygon 2.0». В сообщении в блоге от 29 июня команда предположила, что новый проект должен состоять из четырех разных «слоев», которые будут объединяться для создания сети сетей, в конечном итоге связанных друг с другом через Ethereum. По словам команды, в случае одобрения валидаторами Polygon 2.0 также будет иметь агрегатор, который делает промежуточные транзакции «почти мгновенными и атомарными».

Команда впервые объявила о Polygon 2.0 12 июня, заявив, что новый проект установит «ценностный уровень» Интернета. Но подробностей в то время было мало.20 июня соучредитель Михайло Бьелич предложил модернизировать текущую сеть Polygon, чтобы использовать доказательства с нулевым разглашением, которые, по его словам, были необходимы, чтобы сделать старую сеть совместимой с «видением» 2.0.

В сообщении от 30 июня более подробно рассказывается о том, как будет выглядеть Polygon 2.0. Основой проекта станет «уровень ставок», который существует в настоящее время. Он состоит из контракта «менеджера валидатора» на Ethereum плюс дополнительный контракт «менеджера цепочки» для каждой отдельной цепочки Polygon. В будущем новые цепочки Polygon смогут формироваться путем запуска новых контрактов управляющих цепочками на Ethereum.

Подключение к этому базовому уровню ставок будет представлять собой «уровень функциональной совместимости», который содержит мосты, соединяющие каждую цепочку полигонов друг с другом через Ethereum. Этот уровень будет защищен с помощью доказательств с нулевым разглашением для проверки всех передач.

Позже для взаимодействия также будет использоваться агрегатор, который объединяет отдельные ZK-доказательства от каждого моста в одно доказательство перед отправкой его в Ethereum. Это обеспечит «бесшовные» бридж-транзакции и «значительно [уменьшит] потребление газа Ethereum для проверки доказательств», — заявила команда.

Третий уровень Polygon 2.0 будет текущим уровнем выполнения, который опирается на клиент Erigon Ethereum, а четвертый уровень будет «проверочным уровнем», который стандартизирует процесс ZK-доказательства во всех цепочках Polygon.

Команда объявила, что более подробная информация о каждом слое будет предоставлена ​​позже.

Polygon — не единственная сеть, пытающаяся превратиться в многоцепочечную экосистему.zkSync Era объявила о намерении создать сеть «гиперцепей», которую она надеется запустить на этапе тестовой сети к концу года. Optimism также пытается создать «Суперчейн» в сотрудничестве с базовой сетью Coinbase, и недавно он внедрил обновление «Bedrock», чтобы проложить путь к этой трансформации.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий