Polygon zkEVM не работает из-за проблем с секвенсором блокчейна

Новости

Протокол масштабирования Ethereum Polygon объявил, что его виртуальная машина Ethereum с нулевым разглашением (zkEVM) в настоящее время испытывает простои из-за проблемы с секвенсором блокчейна.

В сообщении на X компания Polygon заверила своих двух миллионов подписчиков, что проблема ограничивается конкретно zkEVM и не влияет на какую-либо другую цепочку, развернутую с помощью Polygon Chain Development Kit (CDK).

«Это влияет только на Polygon zkEVM (который является единственным накопительным пакетом) и не влияет на Polygon PoS, Polygon CDK или любую цепочку, развернутую с использованием Polygon CDK».

Polygon пояснил, что проблема связана с секвенатором блокчейна, который отвечает за организацию и объединение транзакций в пакеты перед отправкой их в смарт-контракт Polygon zkEVM на L1 Ethereum.

Платформа блокчейна подчеркнула, что работает над полным решением проблемы, и пообещала опубликовать подробное «посмертное» заявление, как только вопрос будет решен.

Polygon опубликовал на X информацию о простое zkEVM.

Несколько пользователей X размышляли о том, почему криптовалютное сообщество хранит молчание по поводу неожиданно длительного простоя сети.

Пользователь X, 0xngmi, спросил своих 101 900 подписчиков: «Почему никто не говорит о том, что Polygon zkevm не работает уже 10 часов и до сих пор не работает?»

В то время как другой пользователь под ником Mirza.inj рассказал своим 14 800 подписчикам, почему «Polygon zkEVM не работал более 10 часов, и никто ничего не сказал».

Связанный: Immutable, новый фонд Polygon в размере 100 миллионов долларов, который будет вкладывать деньги, среди прочего, в Pixelmon

В марте 2023 года Polygon запустила бета-версию zkEVM в своей основной сети, чтобы позволить разработчикам развертывать смарт-контракты с большей окончательностью и меньшими затратами.

После его выпуска сообщалось, что он имитирует среду выполнения транзакций в основной сети Ethereum.

Polygon утверждает, что zkEVM с открытым исходным кодом позволяет децентрализованным приложениям (DApps) масштабироваться за счет пакетной обработки транзакций, обеспечивая более высокую производительность.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий