Поправка к законопроекту о финансовых услугах Великобритании предусматривает регулирование криптовалютной деятельности

Новости

Поправка к законопроекту о финансовых услугах и рынках, которая сейчас находится на рассмотрении парламента Соединенного Королевства, расширит полномочия закона по регулированию финансового продвижения и другой деятельности на криптовалютные активы. Поправка была написана членом парламента и финансовым секретарем казначейства Эндрю Гриффитом.

Законопроект на 335 страниц был внесен в июле и прошел второе чтение в Палате общин 7 сентября. Согласно пояснительной записке к поправке, он будет:

«[…] пояснить, что на полномочия, связанные с финансовым продвижением и регулируемой деятельностью, можно полагаться для регулирования криптоактивов и деятельности, связанной с криптоактивами».

Управление финансового поведения (FCA), финансовый регулятор Великобритании, 9 августа опубликовало письмо «Уважаемый руководитель», в котором подробно описана его надзорная стратегия в отношении так называемого «альтернативного портфеля» финансовых фирм. В письме говорилось: «Мы опубликуем окончательные правила продвижения криптовалютных активов после того, как Казначейство формализует законодательство, чтобы передать их в нашу компетенцию».

Связанный: FCA дает зеленый свет Revolut, запрещая британским криптовалютным фирмам работать с временным статусом

Большинство компаний, связанных с криптовалютой, в Великобритании в настоящее время не находятся под контролем FCA, хотя у них есть возможность подать заявку на регистрацию, и они должны будут сделать это в следующем году. Процесс регистрации в настоящее время касается только мер по борьбе с отмыванием денег и противодействию финансированию терроризма и оказался сложным для многих заявителей.

https://platform.twitter.com/widgets.js

FCA также приняло меры в отношении рекламы финансовых продуктов с высоким риском в августе и прямо заявило, что криптовалютные активы могут быть рискованными, но агентство еще не регулировало их. Управление по стандартам рекламы страны более агрессивно отслеживает рекламу, связанную с криптовалютами.

Предшественник Гриффита на посту финансового секретаря Ричард Фуллер заявил в сентябре, что правительство стремится сделать Великобританию «центром криптовалютных технологий».10 октября комитет Европейского парламента по экономическим и валютным вопросам принял законопроект о рынках крипто-активов, и вскоре ожидается полное парламентское голосование.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий