Категории: Новости

После 8 лет сброса миллиардов XRP стек Джеда Маккалеба иссякнет за несколько недель

Бывший основатель Ripple Labs Джед Маккалеб близится к концу своего восьмилетнего марафона по сбросу XRP, и на балансе его кошелька осталось всего 81,53 миллиона XRP (стоимостью 26,55 миллиона долларов).

По данным Jed Balance, веб-сайта, отслеживающего его активы в XRP, кошелек Маккалеба под названием «tacostand» потерял в среднем 4,06 млн XRP за последний месяц, но с воскресенья увеличил ежедневные переводы до 7,34 млн XRP (на сумму 2,39 млн долларов).26 июня.

При текущих темпах продажи его кошелек может быть опустошен в течение ближайших двух-трех недель на радость криптовалютному сообществу.

В среду Мейсон Верслуис, влиятельный человек в тик-ток и ютубер, известный как криптовалюта Мейсон, поделился новостью со своими 115 000 подписчиков в Твиттере, подчеркнув, что за последние три дня было выпущено 22 миллиона XRP.

В среду пародийный аккаунт Маккалеба с 4500 подписчиками, которые называют себя «определенно не настоящим Джедом», опубликовал фотографию перед закусочной под названием «The Taco Stand» с надписью «Почти готово».

Бывший исполнительный директор Ripple методично продавал куски своих когда-то девятимиллиардных активов XRP с тех пор, как покинул компанию в 2014 году.

Маккалеб был частью команды основателей Ripple в 2012 году (тогда она называлась OpenCoin), получив долю в 20 миллиардов XRP, которые были распределены между всеми тремя основателями, в том числе Крисом Ларсеном и Артуром Бритто.

Маккалеб ушел в 2014 году после сообщения о ссоре с руководителями Ripple, забрав с собой всю свою долю XRP, которая составляла около 9% от общего объема предложения. Позже в том же году он стал соучредителем конкурирующего платежного протокола Stellar (XLM).

Опасаясь обвала рынка, если Маккалеб разом продаст все свои активы, Ripple Labs и бывший руководитель согласились на условия блокировки его XRP.

План блокировки предусматривал, что в течение первого года он не мог продавать XRP на сумму более 10 000 долларов в неделю. План со временем будет смягчаться, увеличивая сумму, которую он может разгружать, до 20 000 долларов в XRP в неделю в течение следующих трех лет.

Вместо этого с 2018 по 2019 год ограничения будут применяться к количеству токенов XRP, ограничивая его максимально допустимую разгрузку до 1 миллиарда XRP в год.

С 2020 года и далее эта сумма была увеличена до 2 миллиардов XRP в год.

По словам Джеда Баланса, Маккалеб продал большую часть своих активов XRP в период с января по август 2021 года, когда цены на XRP подскочили до 1,84 доллара в апреле, избавившись от 2,74 миллиарда XRP.

С сентября 2021 года до начала января 2022 года он взял перерыв в продажах на несколько месяцев и с тех пор снова неуклонно сбрасывает XRP.

Данные показывают, что Маккалеб потерял 627,6 млн XRP в 2022 году.

Связанный: Анализ цен 6/29: BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, SOL, DOGE, DOT, SHIB, LEO

Цена XRP восстановилась почти на 30% 24 июня, через четыре дня после восстановления с 0,28 доллара, самого низкого уровня с января 2021 года. Анализ Cointelegraph показал, что в следующий раз ралли токена может продлиться до 0,41 доллара.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Гонконгские ETF на биткоин и эфиры привлекли более 200 миллионов долларов в первый день

Гонконгские спотовые биржевые фонды Биткоин и Эфир (ETF) привлекли более 200 миллионов долларов США в…

4 часа ago

В апреле эксплойты и мошенничество составили 25 миллионов долларов, что является историческим минимумом – Сертик

Согласно отчету платформы безопасности блокчейна Certik от 30 апреля, опубликованному Cointelegraph, в апреле зафиксированы рекордно…

5 часов ago

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

5 часов ago

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

7 часов ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

7 часов ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

10 часов ago