Потенциал NFT резко вырос с новым стандартом Dynamic NFT от Koii Network

Новости

В апреле этого года анонимный покупатель приобрел копию Action Comics #1 за 3 250 000 долларов США – это самая высокая цена за всю историю старинных комиксов.

Опубликованный в 1938 году и впервые в истории появившийся в комиксе Супермен, комикс является одной из последних известных копий.Перед аукционом он был оценен компанией Certified Guaranty Company (CGC) по 10-балльной системе и получил почти идеальную оценку.

Любая законная копия Action Comics # 1 стоила бы приличной суммы денег, но эта конкретная книга продавалась лучше всех других, потому что ее физическое качество оставалось превосходным.

Вне стойки, это не та ситуация, с которой когда-либо столкнется большинство невзаимозаменяемых токенов или NFT. Та превосходная мультивселенная, которую вы обнаружили на OpenSea, через сто лет будет выглядеть точно так же, как и сегодня, за исключением глобальных сбоев в Интернете.Но если их качество остается неизменным во времени и пространстве, действительно ли отсутствие вариативного старения делает такие предметы коллекционирования менее ценными?

Это вопрос, который сеть Koii Network в партнерстве с цифровым художником Дарреном Кляйном стремится изучить с помощью своей новой технологии Dynamic NFT.

«Я хотел иметь ограниченный тираж цифровых коллекционных предметов, которые, в зависимости от того, как их владельцы заботятся о них, могут оставаться в первозданном состоянии, а могут и не оставаться.Перенесите дефицит, который существует в физических предметах коллекционирования, в NFT », – сказал Кляйн в интервью Cointelegraph, продемонстрировав пример, который превратился из кубистического портрета в растянутое цветное пятно, которое в конечном итоге стало черным.

Эти активы во многом похожи на живые существа.Они растут, видоизменяются, деградируют и регенерируют на основе внешних стимулов, которые (по крайней мере, в случае этой первоначальной серии) фиксируются с использованием механизма Proof-of-Real-Traffic.Эта система измеряет количество внимания, которое пользователи проявляют к каждому NFT, и изменяет физическое представление объекта в зависимости от количества и качества этой аудитории.

Демо, проведенное Аль Моррисом, основателем и генеральным директором Koii, показало, что весь этот процесс происходит в цепочке;в частности, блокчейн Arweave.Каждый NFT даже содержит необходимый визуальный контент на уровне хранения своего контракта, а не просто ссылается на внешнюю графику (как в настоящее время делает большинство NFT).Моррис сказал Cointelegraph:

“Real traffic is a tiny proof-of-work that you sign with your wallet, and send to the network to say ‘I looked at something.’ But you can embed it into the page the same way that you do with Google Analytics. One line of JavaScript and every page on a site with a Dynamic NFT will automatically create ports when people are looking at it.”

Эти объекты, по словам Морриса, на самом деле реагируют на реальность.В каждом NFT есть небольшой код JavaScript, который может проверять собственное состояние смарт-контракта.Когда загружается новая запись, она регистрирует любые дополнительные приращения просмотра и соответствующим образом обновляет визуальные элементы ресурса.Эти измененные состояния могут быть постоянными или изменчивыми, в зависимости от того, чего хочет достичь художник.

Другие предложенные примеры столь же привлекательно обыгрывают концепцию визуальной лиминальности.Например, Кляйне описал произведение, которое начиналось как набросок, становясь более детализированным и красивым по мере того, как зрители наблюдали за ним.Однако если качество внимания снизится, субъект в конечном итоге превратится в зомби – и останется таким навсегда.

“Maybe there’s one hundred copies of it out there, and some people will have it in its most beautiful state, and some people have it in a zombie state. Maybe some people will prefer the zombie. Who knows?”

Генеральный директор Моррис поделился еще одним примером живого NFT, получившего название «Цветок нарцисса».«Мы сделали его открытым, поскольку он привлекает больше внимания», – сказал Моррис:

“If it gets more attention today than it did yesterday, it begins to bloom until it has fully blossomed. At that point, it will stay open as long as it continues to get more attention. The day it doesn’t, it begins to rot. If attention persistently decreases, it rots until it’s nothing.”

«Эти ранние работы – только начало», – заверил Моррис в Cointelegraph.В ходе нашего разговора его команда представила множество пока еще теоретических возможностей: NFT, которые действуют как цифровые домашние животные, нуждающиеся в общении, объекты, которые сохраняют функции платформы в зависимости от качества участия пользователя, музыкальные токены, которые изменяются.мелодии появляются и исчезают в ответ на действия их владельца.«Вы можете поместить их на экран телевизора и заставить их рассказать вам что-то», – предложил Моррис.другой человек автономно ».

Поразив потенциал технологии, Кляйн предложил:

“I don’t know if you can even imagine all the possibilities with it, really. There are so many.”

Стандарт Dynamic NFT будет публично продемонстрирован на демонстрационном мероприятии Sanctor Capital 14 сентября в 14:00 по восточноевропейскому времени. Регистрация открытая и бесплатная.

Также читайте как создать свой NFT

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий