пожертвования в криптовалюте превысят 10 миллиардов долларов за десятилетие: The Giving Block

Новости

Согласно годовому отчету The Giving Block за 2023 год, озаглавленному «Криптовалютные благотворительные данные, тенденции и прогнозы», в 2022 году сумма пожертвований в криптовалюте на платформе превысила 125 миллионов долларов. в августе 2027 года, достигнет 5 миллиардов долларов в июне 2031 года и превысит отметку в 10 миллиардов долларов в ноябре 2032 года.

Данные, собранные благотворительной криптовалютной платформой The Giving Block, показывают, что пожертвования в виде криптовалют превысят 10 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия.

Прогнозы, основанные на тенденциях и цене Биткоин. Источник: Дающий блок

В дополнение к данным платформы о пожертвованиях криптовалюты, The Giving Block также основывал свои прогнозы на анализе потенциальной траектории цены биткоина (BTC). Платформа предсказала, что BTC может достичь 100 000 долларов в сентябре 2026 года и 250 000 долларов в октябре 2029 года.

В годовом отчете благотворительный проект также выделил наиболее используемые криптовалюты в пожертвованиях и крупнейшее криптовалютное пожертвование года. Что касается самой крупной криптовалюты, используемой для пожертвований, USD Coin (USDC) занял 44% объема, в то время как Ether (ETH) последовал его примеру с 24%, а BTC использовался для 17% пожертвований.

Между тем, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин стал рекордсменом по крупнейшему пожертвованию криптовалюты за год, пожертвовав 9,4 миллиона долларов через свой благотворительный фонд Balvi.

Связанный: пожертвования криптовалюты увеличивают скорость и глобальный охват во время кризиса

Поскольку число благотворительных организаций и пожертвований в криптовалюте растет, некоторые могут задаться вопросом, куда на самом деле идут пожертвования. Еще в 2022 году The Giving Block также поделился шестью благотворительными организациями, которые получали пожертвования в криптовалюте. Это включает в себя проект по сохранению орангутангов Orangutan Outreach, который заботится о осиротевших и перемещенных орангутангах, а также некоммерческую организацию по регенеративному сельскому хозяйству Trees for the Future, которой удалось посадить 2,3 миллиона деревьев благодаря полученным пожертвованиям в криптовалюте.

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий