Правительство Италии выделит $46 млн субсидий на блокчейн-проекты

ETF

Министерство экономического развития Италии объявило, что некоторые блокчейн-проекты смогут подать заявку на получение государственных субсидий в размере до 46 миллионов долларов, начиная с сентября.

Во вторник министерство заявило, что компании, а также государственные или частные исследовательские фирмы смогут подавать заявки на финансирование от правительства для разработки проектов, связанных с искусственным интеллектом, интернетом вещей и технологией блокчейн. Первоначальный бюджет фонда составит 45 миллионов евро — примерно 46 миллионов долларов на момент публикации — на расходы и расходы от 500 тысяч до 2 миллионов евро в рамках целей правительства Италии по инвестициям в технологии, исследования и инновации.

«Мы поддерживаем инвестиции компаний в передовые технологии с целью поощрения модернизации производственных систем с помощью моделей управления, которые становятся все более взаимосвязанными, эффективными, безопасными и быстрыми», — сказал министр экономического развития Джанкарло Джорджетти. «Цель конкурентоспособности требует от обрабатывающей промышленности постоянного внедрения инноваций и использования потенциала новых технологий».

Распоряжение правительства стало возможным благодаря постановлению от декабря 2021 года, устанавливающему критерии использования фонда, и последующему постановлению от июня 2022 года, в котором министерство установило условия подачи заявок. Согласно указу, компании любого размера будут иметь право подавать заявки на субсидии при условии, что средства будут использованы для IoT, AI или блокчейна в таких секторах, как промышленность и производство, туризм, здравоохранение, окружающая среда и аэрокосмическая отрасль.

Связанный: «Биткоин-тематические» списки ETF на итальянской фондовой бирже Borsa Italiana

Италия, член Европейского союза, вероятно, будет затронута недавними правилами, согласованными парламентом ЕС, направленными на то, чтобы поставить эмитентов криптовалюты и поставщиков услуг под свой юрисдикционный контроль в рамках единой нормативно-правовой базы. Регулятор по ценным бумагам страны, Итальянская комиссия по компаниям и биржам, или CONSOB, ранее предупреждал жителей о возможных рисках инвестиций в криптовалюту, в то время как Organismo Agenti e Mediatori в значительной степени отвечает за выдачу разрешений регулирующих органов поставщикам криптовалютных услуг — в маерегулятор дал добро крупной криптовалютной бирже Binance на открытие филиала в Италии.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий