Правительство Швеции выплатило 1,5 миллиона долларов в биткоин осужденному торговцу наркотиками

Новости

Шведское правительство оказалось в непредвиденной ситуации, когда выплатило около 1,5 миллиона долларов в биткоин (BTC) осужденному, а затем заключенному в тюрьму торговцу наркотиками.

Два года назад этот человек был осужден шведским судом за незаконное получение 36 Биткоин через продажу наркотиков в Интернете.Тем не менее, Туве Куллберг, его прокурор в то время, использовала эквивалентную стоимость биткоина в фиате, чтобы обосновать свою позицию.Таким образом, суд постановил, что этого человека следует лишить его незаконно заработанных Биткоин по его тогдашней стоимости 1,3 миллиона шведских крон (100000 долларов).

В период после осуждения и заключения этого человека в тюрьму его запас криптовалюты был оценен до такой степени, что шведскому правоохранительному органу, которому было поручено продать с аукциона 36 BTC, потребовалось продать всего 3 BTC для удовлетворения требований суда.

Теперь остается 33 BTC на сумму 1,5 миллиона долларов, которые должны быть законно возвращены владельцу.Выступая на шведском радио, Куллберг сказала, что способ ее аргументации был, оглядываясь назад, «во многих отношениях неудачным […] Он привел к последствиям, которые я не могла предвидеть в то время». Она добавила:

“The lesson to be learned from this is to keep the value in Bitcoin, that the profit from the crime should be 36 Bitcoin, regardless of what value the Bitcoin has at the time.”

Куллберг также подчеркнул, что по мере того, как криптовалюта продолжает получать все более широкое распространение, органы прокуратуры поступят правильно, если будут инвестировать в обучение своих сотрудников деталям отрасли.«Чем больше мы повышаем уровень знаний в организации, тем меньше ошибок мы сделаем», – сказала она.

Связанный: все-таки законный актив?Правительства наживаются на изъятой криптовалюте

Криптовалюты – будь то из-за их нестабильности или технического дизайна – продолжают бросать вызов правовым органам и процедурам во всем мире.В Соединенном Королевстве санкционированная правительством целевая группа недавно предложила структуру разрешения споров, которая поможет стандартизировать средства разрешения споров по смарт-контрактам.Из-за непризнания Биткоина законным платежным средством или его суррогатом российский суд в прошлом году постановил не возвращать украденную криптовалюту жертве крупного преступления.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий