Правительство США просит суд разрешить продажу частных самолетов, связанных с Сэмом Бэнкманом-Фридом

Новости

Прокуроры по делу правительства США против Сэма «SBF» Бэнкмана-Фрида предложили постановление суда о продаже двух частных самолетов до завершения процедуры конфискации активов против бывшего генерального директора FTX.

В иске от 22 марта, поданном в Окружной суд Южного округа Нью-Йорка, прокурор США Дамиан Уильямс заявил, что правительство стремилось осуществить промежуточную продажу двух самолетов, связанных с FTX и SBF, «чтобы предотвратить их девальвацию». В октябре 2023 года прокуратура заявила, что самолеты Bombardier Global и Embraer Legacy подлежат конфискации из-за их связи с уголовным делом Бэнкмана-Фрида.

Неясно, какую цену правительство намерено установить за самолет, стоимость которого составляет 15,9 миллиона долларов и 12,5 миллиона долларов соответственно, согласно судебным документам от октября 2023 года. Прокуроры заявили, что намерены возместить до 1,8 миллиона долларов, связанных с техническим обслуживанием и содержанием, и 183 000 долларов за доставку Legacy, при условии, что выручка от продажи будет достаточной.

Источник: Байрон Йорк.

По словам Уильямса, прокуратура достигла соглашения с FTX и связанными с ней сторонами о доставке Embraer Legacy в аэропорт Флориды, где Служба маршалов США (USMS) сможет начать разбирательство о продаже «своевременно». USMS уже взяла на себя ответственность за Bombardier Global согласно ордеру от февраля 2023 года.

По теме: Жертвы FTX «никогда» не выздоровеют из-за «пожара в мусорном контейнере» SBF — Джон Рэй

Роскошные самолеты — это лишь часть активов, связанных с Бэнкманом-Фридом, которые подлежат конфискации после его осуждения по уголовному делу. Мартовская декларация включила в список активы, включая акции Robinhood, бумажную валюту в долларах США, криптовалюту на счетах Binance и Binance. US, а также политические взносы, которые SBF сделал во время своего пребывания на посту генерального директора FTX. Бэнкман-Фрид и его адвокат Марк Мукасей не возражали против продажи самолета.

Бывший FTX был признан виновным по семи пунктам обвинения в уголовных преступлениях в ноябре 2023 года и находится за решеткой в ​​ожидании слушания приговора, назначенного на 28 марта. Прокуроры рекомендовали приговорить СБФ к 40-50 годам лишения свободы, а его адвокаты просили судью назначить ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий