Правительство возражает против «ненужных» и «предвзятых» вопросов отбора присяжных SBF

Новости

15 сентября правительство США ответило на вопросы, которые защита предложила задать потенциальным присяжным во время их отбора по делу против бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, часто известного как SBF. Ему предъявлены семь обвинений в мошенничестве и отмывании денег в связи с крахом криптовалютной биржи, из-за чего он может оказаться в тюрьме на десятилетия.

Стороны представили предложенные вопросы в суд 11 сентября и продемонстрировали совершенно разные стандарты отбора.

В письме, адресованном судье Окружного суда Южного Нью-Йорка Льюису Каплану, прокурор США Дэмиан Уильямс возражал против вопросов в четырех из 14 разделов voir dire, предложенных защитой. Voir dire — это процесс допроса потенциальных присяжных. Уильямс писал:

«Предлагаемое ответчиком voir dire содержит множество ненужных и отнимающих много времени вопросов, часто требующих открытого обсуждения, а также вопросы, которые повторяются, наносят ущерб и вызывают споры».

В частности, Уильямс возражает против вопросов в разделах, касающихся досудебной гласности, эффективного философского движения альтруизма, политических пожертвований и лоббирования, а также синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

По теме: Сэм Бэнкман-Фрид говорит: «Я сделал то, что считал правильным» в просочившихся документах: Отчет

Раздел досудебной пропаганды имеет шаткую правовую основу, а вопросы об эффективном альтруизме «представляют собой тонко завуалированную попытку продвигать защитную версию». Вопросы о политических пожертвованиях неуместны, а вопросы о СДВГ неуместны и вредны, пишет Уильямс. Говорят, что Бэнкман-Фрид страдает СДВГ.

Вопросы правительства, напротив, «стандартны, нейтральны и уместны», написал Уильямс. Обе стороны предлагают спросить будущих присяжных об их отношении к криптовалюте. Среди вопросов защиты:

«Если компания, занимающаяся криптовалютной или финансовой индустрией, терпит неудачу, считаете ли вы, что виноваты только владельцы компании?»

Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по предъявленным ему обвинениям. Суд над ним начнется в Нью-Йорке 3 октября.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий