Категории: Новости

Предлагаемое Байденом повышение налога на прирост капитала затронет лишь 0,3% самых богатых

После крупных распродаж на рынках криптовалют на фоне сообщений о предложении президента США Джо Байдена о повышении налога на прирост капитала на прошлой неделе администрация Байдена выступила в защиту почти двукратного увеличения налоговых сборов только для «очень и очень богатых».

Высокопоставленный чиновник администрации Байдена заявил, что только 0,3% налогоплательщиков в США пострадают от более высоких сборов на их инвестиции в соответствии с новым планом налогообложения капитала.

«Появляется все больше свидетельств того, что за последние годы на самом деле многие, многие из прибылей на самом верху – это то, что они называют ставками доходности выше рыночных, арендной платой и так далее.Обложение налогом людей, которые преуспевают в экономике, – это один из способов добиться от этого большего », – сказал представитель администрации Байдена в интервью Financial Times в понедельник.

Согласно плану Байдена, ставка налога на прирост капитала для состоятельных людей вырастет до 39,6% с текущей базовой ставки в 20%.Для тех, кто зарабатывает 1 миллион долларов и более, новая максимальная ставка будет сопровождаться существующим подоходным налогом, в результате чего ставка налога на прирост капитала и дивиденды в США составит 43,4%.

Представитель администрации Байдена отметил, что новый план согласуется с позицией кампании Байдена, «которая заключалась в том, что нам нужно было коренным образом реформировать те части кода, которые затрагивают самых, очень богатых или очень богатых американцев».

И рынки криптовалют, и акции США испытали серьезные распродажи после предложения Байдена на фоне растущих спекуляций и FUD – подвиг, неуверенность и сомнения – в том, что инвесторы продадут акции до принятия более высокой налоговой ставки.Биткоин (BTC) столкнулся с сильным давлением со стороны продавцов, в результате чего его цена упала ниже уровня поддержки 50 000 долларов в пятницу, достигнув минимума в 47 500 долларов.Фондовый рынок США в четверг также продемонстрировал серьезные потери, после чего быстро восстановился.

Некоторые инвесторы, включая венчурного капиталиста-миллиардера Тима Дрейпера, раскритиковали новый налоговый план.Известный сторонник криптовалюты, Дрейпер утверждал, что налог на прирост капитала в размере 43,4% «может убить золотого гуся, которым является Америка», при этом налоги в Калифорнии могут упасть до 56,4%, что «означает смерть для создания рабочих мест».По словам инвестора, Биткоин потенциально может стать убежищем для заинтересованных инвесторов.«Противоядием от репрессивного правительства и беглых налогов является …. Биткоин», – написал Дрейпер в твиттере в четверг.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

8 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

10 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

15 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

16 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

18 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

21 час ago