Предложение биткоин-креветок продолжает расти, почему это хорошо

Новости

Данные внутри сети показывают, что в последнее время предложение биткоин-креветок продолжало расти, что может быть положительным фактором для экосистемы BTC.

Биткоин-креветки теперь удерживают 6,7% всего оборотного запаса

Согласно данным сетевой аналитической фирмы Glassnode, креветки BTC добавили 1,78% криптовалюты к своим запасам с момента краха LUNA в прошлом году.

Соответствующим индикатором здесь является «Распределение предложения объектов», который измеряет общий процент предложения Биткоин, которым в настоящее время владеет каждая группа объектов на рынке.

Инвесторы делятся на эти организации в зависимости от общего количества монет, которые они держат в своих кошельках. Например, группа от 0,001 до 0,01 включает в себя все адреса, содержащие как минимум 0,001 и 0,01 BTC.

Когда метрика Entities Supply Distribution применяется к этой конкретной группе, она сообщает нам о проценте от предложения BTC, который в сумме составляет количество кошельков, попадающих в этот диапазон.

«Креветки» — это держатели, у которых на балансе кошелька менее 1 BTC. Это означает, что в эту когорту входят все группы сущностей в диапазоне от 0 до 1 (точнее, четыре группы, удовлетворяющие этому условию: менее 0,001, от 0,001 до 0,01, от 0,01 до 0,1 и от 0,1 до 1).

Вот диаграмма, показывающая распределение поставок сущностей для сущностей, принадлежащих конкретно к когорте креветок:

Распределение вероятности биткоин-креветок

Значения этих показателей, кажется, растут в последние дни |Источник: Glassnode в Твиттере.

Как показано на приведенном выше графике, процент от общего объема циркулирующих Биткоин, принадлежащих креветкам, заметно увеличился за последний год или около того. В целом эти инвесторы сейчас владеют 6,7% всего предложения BTC.

Креветки представляют собой сегмент розничных инвесторов на рынке BTC, поэтому рост их предложения в этот период означает, что участие розничных компаний в этом секторе увеличивается.

Доля предложения, принадлежащая этим мелким землевладельцам, уже увеличилась за предыдущие пару лет, но этот рост был медленнее. В прошлом году несколько событий привели к ускорению роста этой когорты.

На диаграмме видно, что первым из них стал крах LUNA еще в мае 2022 года, а вторым — банкротство 3AC, которое произошло всего несколько недель спустя. Наиболее значительный эффект, по-видимому, был вызван крахом FTX в ноябре, поскольку предложение, удерживаемое этими держателями, быстро выросло вскоре после того, как это произошло.

Накопление от розничных инвесторов может быть конструктивным для рынка Биткоин в долгосрочной перспективе, поскольку оно представляет собой рост принятия криптовалюты. Принятие, как правило, обеспечивает прочную основу для сектора, от которой могут устойчиво отталкиваться более поздние ценовые движения.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 29 300 долларов, что на 2% больше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

Похоже, стоимость криптовалюты упала за последний день |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий