Предложение Биткоин на биржах исчерпается через 9 месяцев: Bybit

Новости

Предложение Биткоин на криптовалютных биржах иссякнет через девять месяцев благодаря сокращению выпуска Биткоин на 50% в результате предстоящего на этой неделе сокращения вдвое.

Согласно отчету Bybit от 15 апреля, при условии, что приток биткоин-торговых фондов (ETF) США продолжится, динамика предложения Биткоин после сокращения вдвое приведет к исчерпанию валютных резервов Биткоин (BTC):

«Резервы Биткоин на всех централизованных биржах истощаются быстрее. Поскольку осталось всего 2 миллиона Биткоин, если мы предположим, что ежедневный приток в биткоин-спотовые ETF составит 500 миллионов долларов, эквивалент примерно 7 142 Биткоин будет покидать валютные резервы ежедневно, а это означает, что для использования всех оставшихся резервов потребуется всего девять месяцев».

Согласно данным CryptoQuant, резервы Биткоин на централизованных биржах упали почти до трехлетнего минимума в 1,94 миллиона BTC 16 апреля.

Биткоин: Биржевой резерв — Все биржи. Источник: КриптоКвант

Отчет появился на фоне более широкого спада на рынке, в результате которого биткоин упал более чем на 10% за последнюю неделю до $62 924 по состоянию на 13:36 по всемирному координированному времени, по данным CoinMarketCap.

Согласно отчету, Bybit, третья по величине биржа в мире, ожидает, что цены на биткоин начнут восстанавливаться после текущей коррекции:

«Учитывая это, неудивительно, что цена Биткоина может продолжать расти до сокращения вдвое или даже после него, поскольку сокращение предложения подталкивает цену к очередному новому рекорду».

По теме: Корейская вона становится самой торгуемой фиатной валютой в мире для криптовалютных трейдеров: отчет

Институциональный интерес к Биткоину растет

Еженедельные притоки в спотовые биткоин-ETF замедляются с марта. По данным Dune, на прошлой неделе чистый приток в ETF составил более 199 миллионов долларов по сравнению с 2,58 миллиарда долларов на неделе, начинающейся 11 марта.

Чистые потоки Bitcoin ETF, еженедельно. Источник: Дюна

По данным Dune, несмотря на недавний спад, биткоин-ETF накопили более 841 000 BTC на сумму 52,9 миллиарда долларов, а чистый поток с момента запуска составил более 12,7 миллиарда долларов.

Распределение биткоин-инвесторов выросло с сентября прошлого года. Согласно отчету Bybit о распределении активов от 24 февраля, учреждения выделяют в BTC в среднем 40% от общего объема активов, в то время как розничные инвесторы в среднем выделяют 24% в биткоин.

Байбит отметил, что как криптовалютные фирмы, так и традиционные институты все чаще получают доступ к Биткоину через ETF или прокси-акции, такие как MicroStrategy. Биржа ожидает, что больше учреждений последуют этому примеру:

«Мы считаем, что не все учреждения смогли получить доступ к информации с момента утверждения спотовых ETF Bitcoin в январе 2024 года, поскольку их инвестиционные мандаты ограничивают их от инвестирования в новые продукты, которые присутствуют на рынке всего несколько месяцев».

Связанный: Сокращение Биткоин вдвое приведет к более устойчивой добыче BTC: отчет

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий