Предполагаемый преступник в размере 4 миллиардов долларов в BTC Винник, обвиненный во Франции после экстрадиции

Новости

Власти Франции обвинили бывшего оператора ныне закрытой криптовалютной биржи BTC-e и гражданина России Александра Винника.

Bloomberg сообщил 28 января, что адвокаты Винника заявили, что он останется во Франции, чтобы предстать перед его обвинениями после его недавней экстрадиции из Греции.По словам неустановленного сотрудника прокуратуры, Виннику были предъявлены обвинения в вымогательстве, отмывании денег при отягчающих обстоятельствах, заговоре и нанесении ущерба автоматическим системам обработки данных.

Официальный шаттл

Один из его адвокатов сказал, что после завершения его судебного разбирательства во Франции власти должны отправить его обратно в Грецию, чтобы он мог быть экстрадирован в Соединенные Штаты.После окончания судебного преследования США его, наконец, отправят в Россию.Французское расследование продолжается, и судебного разбирательства не было.Ариан Зимра, французский юрист из Винника, сказала:

«Нет причинно-следственной связи между тем, в чем обвиняют Александра Винника и Александра Винника».

Винник в настоящее время находится во французской больнице после 40-дневной голодовки в знак протеста против его задержания.Адвокаты Винника также недавно подали жалобу, в которой говорится о нарушении его прав от имени его детей.

Зой Константопулу, один из его адвокатов, предположил, что его преследуют, потому что он гений блокчейна и рассматривается как угроза банковской системе.Он сказал:

«Преступление Александра заключается в том, что он русский и человек с выдающимися технологическими знаниями, которые могут экономически освобождать людей.[…] Министр юстиции Греции, по сути, решил, что этот человек собирается потратить свою жизнь на экстрадицию, осуждение, а затем на повторную экстрадицию, на повторную оценку и еще раз на повторную выдачу и на повторное рассмотрение ».

Обзор дела Винника

Считается, что Винник был замешан в обмене Биткоин на Mt. Gox, поскольку похищенные там 300 000 BTC предположительно были не только отмыты через BTC-e, но и находились на его личном кошельке.Учитывая эти подозрения, попечитель Mt. Gox связался с Министерством юстиции США и запросил информацию о нем.

Впервые Винник был обвинен США в июле 2017 года. Позже греческий суд вынес решение о его экстрадиции в Россию в сентябре 2018 года. Однако в июле 2018 года местные власти постановили выдать его Франции, где он сейчас находится.

Вопрос об экстрадиции Винника является серьезным дипломатическим испытанием, когда несколько стран пытаются добиться его экстрадиции.Россия, например, подала несколько запросов и попросила помощи у Верховного комиссара ООН по правам человека в попытке передать его под свою юрисдикцию.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий