Предполагаемый вывод средств До Квона на 80 миллионов долларов до выпадения Terra вызывает неоднозначную реакцию

Новости

В пятницу появились сообщения о том, что основатель Terra (LUNA2) До Квон якобы снимал 80 миллионов долларов в месяц до того, как проект потерпел крах, что побудило членов сообщества высказать свое мнение по этому поводу.

В своем твите криптовалютный трейдер и аналитик Микаэль ван де Поппе заявил, что Квон заслуживает тюремного заключения. Он сравнил генерального директора Terraform Labs с печально известным мошенником Берни Мэдоффом. «Честно говоря, он заслуживает тюрьмы», — написал Ван де Поппе.

Пользователь Twitter DaisiObanla также согласился с Ван де Поппе. По словам DaisiObanla, он хочет услышать новость о том, что Квон приговорен к 150 годам лишения свободы без права досрочного освобождения. Более того, вмешался и футболист Николя Буле, написавший, что исполнительный директор Terra «должен почувствовать гнев общества».

Хотя многие призывают к тюремному заключению, некоторые не согласны с этим мнением. Президент Бодхи написал в Твиттере, что они не согласны, заявив, что «никто не сажает владельцев казино в тюрьму», подразумевая, что инвестирование в актив было азартной игрой. После этого в Твиттере Друид Эндрю также заявил, что Квон не делал ничего, что нарушало бы уголовный кодекс.

Связанный: Апелляционный суд постановил, что Do Kwon, Terraform Labs должны прислушаться к повестке SEC, поданной в сентябре

Власти Южной Кореи также начали расследование в отношении Terraform Labs и ее сотрудников на предмет предполагаемого хищения Биткоин (BTC). Благодаря сотрудничеству с биржевой платформой власти смогли заморозить указанные средства. Расследование было начато после того, как в полицию поступила наводка от информатора, работавшего в фирме.

На фоне разгрома Terra правящая партия Южной Кореи объявила о планах сформировать комитет по цифровым активам, который станет сторожевым псом криптовалюты. Организация подготовит политику и будет контролировать отрасль до создания государственного органа, занимающегося криптографией.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий