Председатель банковского комитета Сената призывает к координации с казначейством по криптовалюте

Новости

Шеррод Браун, председатель банковского комитета Сената США, призвал министра финансов Джанет Йеллен работать с финансовыми регуляторами и законодателями над всеобъемлющим законодательством о криптовалюте «после краха FTX».

В письме Йеллен от 30 ноября Браун попросил министра финансов координировать свои действия с регулирующими органами для решения проблемы криптовалюты на основе рекомендаций Комитета по надзору за финансовой стабильностью или FSOC. Председатель комитета привел «тревожное мошенничество» криптовалютной биржи FTX, нехватку ликвидности и банкротство в качестве примера финансового риска, который не должен «распространяться на традиционные финансовые рынки и институты».

«Я прошу вас координировать с другими финансовыми регуляторами дальнейшую работу над рекомендациями из отчета FSOC, включая разработку законодательства, которое создаст полномочия для регулирующих органов, чтобы иметь представление и иным образом контролировать деятельность аффилированных и дочерних компанийсубъекты криптовалютных активов», — сказал Браун. «Как отмечается в отчете FSOC, отдельные регулирующие органы в настоящее время, как правило, не имеют всестороннего представления о деятельности субъектов криптовалютных активов».

Добавил он:

«Как ясно показывает сбой FTX, учитывая широкое использование субъектами криптовалютных активов проприетарных токенов криптовалюты в сочетании с непрозрачными финансовыми механизмами и зависимостью от произвольной оценки и источников данных, финансовые регулирующие органы должны продолжать искать способы улучшить раскрытие информации о лицах и криптовалютных активах., целостность рынка и прозрачность».

В октябре FSOC выпустила отчет в соответствии с указом президента США Джо Байдена о криптовалюте, направленный на изучение потенциальных пробелов в законодательстве и рисков финансовой стабильности цифровых активов. Совет рекомендовал законодателям принять закон, чтобы определить, какой «нормотворческий орган» будет отвечать за регулирование частей спотового рынка криптовалюты — например, Комиссия по ценным бумагам и биржам или Комиссия по торговле товарными фьючерсами. В то время Йеллен сказала, что отчет обеспечивает «прочную основу для политиков», но не предлагает график действий.

Связанный: Демократы банковского комитета Сената предупреждают SoFi о соблюдении установленного срока

Ответ Брауна был последним от американских законодателей, которые предложили свои пять центов в связи с банкротством FTX и возможными нормативными и судебными исками.23 ноября сенаторы Элизабет Уоррен и Шелдон Уайтхаус написали письмо в Министерство юстиции, чтобы потенциально привлечь к ответственности лиц, причастных к правонарушениям в FTX, а также расследовать падение биржи с «самым тщательным вниманием». Комитеты как в Палате представителей, так и в Сенате проведут в декабре отдельные слушания по поводу краха криптовалютной биржи.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий