Категории: Новости

Председатель ФРС встретился с генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом и бывшим спикером палаты представителей в мае

Перед тем, как Федеральная резервная система объявила, что выпустит дискуссионный документ о цифровой валюте центрального банка, председатель Джером Пауэлл встретился с генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом.

Согласно расписанию встреч Пауэлла, которое было обнародовано в пятницу, председатель ФРС провел 30-минутную встречу с Армстронгом, а также с бывшим спикером Палаты представителей Полом Райаном 11 мая. Причина присутствия Райана неясна – бывший спикер ушел из политики.в начале 2019 года и сейчас работает в частной инвестиционной компании Solamere Capital.

Хотя расписание Пауэлла не раскрывает обсуждаемых тем, Армстронг упомянул встречу в своей ветке Twitter 14 мая. Генеральный директор Coinbase сказал, что его цель в разговоре с членами Конгресса и руководителями различных федеральных агентств заключалась в том, чтобы помочь ответить на вопросы законодателей о криптовалюте.и получить больше нормативной ясности для технологии в Соединенных Штатах.

В то время Армстронг сказал, что он высказал свое мнение о цифровой валюте центрального банка Китая, или CBDC, заявив, что, по его мнению, это представляет «угрозу для статуса резервной валюты США в долгосрочной перспективе, если США не предпримут быстрых шагов для создания своей собственной валюты».Чуть более недели спустя Пауэлл объявил, что ФРС будет продолжать исследования по внедрению CBDC.

По теме: Китай и США должны учиться друг у друга и сотрудничать по CBDC

До этого объявления председатель ФРС подробно говорил о возможных последствиях выпуска CBDC в Соединенных Штатах, говоря, что, по его мнению, важнее «сделать это правильно, чем быть первым».Однако в его майском заявлении был план выпустить дискуссионный документ по CBDC и цифровым платежам этим летом.

Хотя правительство США еще не приняло решения относительно цифрового доллара, Китай продолжает пилотировать свою CBDC с раздачей подарков в нескольких провинциях.В прошлом месяце 100 000 человек в районе Шэньчжэня получили цифровых юаней на сумму 31 миллион долларов и смогли использовать банкоматы для обмена своих цифровых активов на фиатные деньги.

Cointelegraph обратился к Федеральной резервной системе за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago