Представитель FDIC призывает улучшить политику в области цифровых активов, чтобы сохранить влияние США

Новости

Клиенты банков и экономика США могут потерять возможности, если будет применен неправильный подход к регулированию технологии блокчейна, заявил 11 марта вице-председатель Федеральной корпорации по страхованию депозитов США (FDIC) Трэвис Хилл перед аудиторией аналитического центра Mercatus Center.уже находятся под угрозой, сказал Хилл, и FDIC разделяет вину за это.

По словам Хилла, токенизация банковских депозитов и других реальных активов (RWA) может позволить осуществлять финансовые транзакции в любое время с расчетами в реальном времени. Кроме того, это обеспечит программируемость платежей, что позволит проводить внутридневные операции РЕПО и сократить время расчетов по некоторым выпускам облигаций и многочисленным другим транзакциям. Потребители также могут получить выгоду от использования программируемых платежей вместо условного депонирования.

Среди многих открытых вопросов о токенизации Хилл упомянул использование или отсутствие унифицированных реестров, совместимость блокчейн и права собственности при перемещении активов по блокчейну. Более того:

«Глобальные стандарты устанавливаются, прямо или косвенно, и, поскольку многие неамериканские юрисдикции активно участвуют в этой области, Соединенные Штаты рискуют утратить влияние на этом критическом этапе».

Программируемость могла бы снизить расчетные риски и процессы «Знай своего клиента», но она также могла бы позволить потребителям быстро перемещать свои активы, усугубляя банковские изъятия. Чтобы предотвратить это, необходим выключатель, сказал Хилл.

Источник: @FDICgov на X

В прошлом регулирующие органы безуспешно пытались разработать последовательную политику, поэтому «вместо этого агентства установили процессы, в соответствии с которыми учреждения должны взаимодействовать со своим регулирующим органом на индивидуальной основе», — сказал Хилл.

Связанный: Генеральный инспектор хочет, чтобы FDIC усовершенствовала процесс оценки рисков криптовалюты и руководство

Глядя на правила FDIC, которые относятся ко всем транзакциям в блокчейне — независимо от того, связаны ли они с RWA или криптовалютой — одинаково, Хилл обнаружил, что они громоздки и применяются неравномерно:

«Учреждения потратили месяцы, отвечая на длинный поток информационных запросов, отвлекая внимание от разработки новых технологий и систем.[…] Сообщение, которое слышит подавляющее большинство представителей отрасли, можно истолковать как «не пытайтесь даже пытаться».

По словам Хилла, необходимы указания со стороны регулирующих органов, а также последовательность, чтобы депозиты в любой форме рассматривались одинаково. Он раскритиковал противоречивый Бюллетень по бухгалтерскому учету персонала 121 (SAB 121) Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), который требует от финансовых учреждений относиться к криптовалютным активам иначе, чем к любому другому виду активов. По его словам, определение криптовалютного актива, используемое в бюллетене, достаточно широкое, чтобы включать токенизированный RWA.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий