Презентация FTX показывает «огромный дефицит» активов фирмы

Новости

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX обнаружила «огромный дефицит» своих цифровых активов и запасов фиатной валюты, поскольку средства клиентов на миллиарды долларов отсутствуют как на бирже, так и на ее подразделении FTX US в США.

2 марта биржа опубликовала презентацию, показывающую, что у FTX есть 2,2 миллиарда долларов на биржевых кошельках и фиатных счетах, из которых 694 миллиона долларов состоят из наиболее ликвидных «активов категории А», которые включают наличные деньги, стейблкоины, биткоин (BTC) и эфир (ETH) по цене. по последним спотовым ценам.

В кошельках счетов, связанных с FTX US, находился только 191 миллион долларов от общей суммы активов, в дополнение к 28 миллионам долларов дебиторской задолженности клиентов и 155 миллионам долларов дебиторской задолженности связанных сторон.

Балансы кошельков и счетов FTX на момент банкротства показывают дефицит в размере 8,6 млрд долларов. Источник: FTX

Кошельки FTX показали чистые займы в размере 9,3 миллиарда долларов дочерней торговой фирмой биржи Alameda Research и чистую задолженность в размере 107 миллионов долларов перед Alameda от FTX US.

FTX зафиксировала профицит по своим менее ликвидным «активам категории B», которые включали собственный токен FTX (FTT), но запасы незначительны по сравнению с дефицитом по другим удерживаемым активам.

В целом FTX зафиксировала дефицит в размере 8,6 млрд долларов США по всем кошелькам и счетам, в то время как FTX US зафиксировала дефицит в размере 116 млн долларов США.

Связанный: FTX Japan разрешает полный вывод средств — пользователи радуются «побегу»

Джон Дж. Рэй III, директор по реструктуризации и генеральный директор FTX, заявил в заявлении от 2 марта, что презентация является второй в «серии», поскольку она продолжает «раскрывать факты этой ситуации», и добавил:

«Потребовались огромные усилия, чтобы зайти так далеко. Активы бирж были сильно перемешаны, а их бухгалтерские книги и отчеты неполны, а во многих случаях полностью отсутствуют».

28 февраля бывший технический директор FTX Нишад Сингх признал себя виновным по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств связи, а также в сговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств и товаров.

Заявление Сингха последовало за тем, как ряд близких соратников Бэнкмен-Фрид, как сообщается, в последние месяцы согласились сотрудничать с прокуратурой США.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий