Категории: Новости

Президент Ирана просит правительство спланировать национальную стратегию майнинга криптовалюты

Президент Ирана поручил должностным лицам центрального банка и министерств энергетики, связи и информационных технологий подготовить планы национальной стратегии майнинга криптовалюты.

Как сообщает 22 мая иранский новостной сайт ArzDigital, официальные лица были проинформированы в ходе 137-й сессии иранского штаба по экономической координации в начале этой недели под председательством президента Хасана Рухани.

Развитие происходит вскоре после того, как иранское правительство объявило о политике деноминации для фиатной валюты страны, риала, в попытке решить проблему хронической инфляции.

Цифровые валюты внимательно следят за иранским правительством

В начале этой недели Иран также принял решение включить криптовалюты в свои правила обмена иностранной валюты и меры по борьбе с контрабандой валюты.

Это приведет к тому, что обмены криптовалют, лицензированные Центральным банком Ирана, будут включены в сферу действия существующих режимов регулирования валютных валют в период чрезвычайного оттока капитала с развивающихся рынков во время глобальной пандемии.

Также на этой неделе центральный банк Ирана и внутренние биржи согласились сотрудничать в усилиях по стабилизации валютного рынка, включая положение об использовании цифровых валют, где это необходимо, для облегчения обмена валют и возврата экспортной валюты.

Кризис общественного здравоохранения, усугубляемый сохранением режима санкций, привел к ухудшению состояния национальной экономики, которая уже сократилась на 9,5% в 2019 году и столкнулась с уровнем безработицы среди молодежи на уровне 17,8%.

Стратегическая позиция Ирана в отношении криптовалют

В то время как дальнейшие детали национальной стратегии Ирана по добыче криптовалют пока не уточнены, Иран уже выдал около 1000 лицензий майнерам криптовалюты в стране и дал разрешение турецкой компании по добыче криптовалюты iMiner на создание объекта в 6000 буровых установок в провинции Семнанв начале этого месяца

Правительство Ирана разрешило добычу криптовалюты в качестве промышленной деятельности еще в июле 2019 года.

В условиях удушающего экономического климата генерал Корпуса стражей исламской революции выступил перед толпой в начале этого года с призывом к стране использовать криптовалюты для обхода режима санкций.

Президент Рухани сам выступал за создание альтернативной валюты, возможно, цифровой, чтобы ослабить контроль, который санкции США имеют в качестве «основных инструментов господства гегемонии и запугивания» конкретных стран.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago