Прибыль от Биткоин в некоторых случаях облагается налогом, заявил Верховный суд Дании

Новости

Судьи Верховного суда Дании вынесли два решения о том, квалифицируется ли продажа Биткоин при определенных обстоятельствах как налогооблагаемое событие.

В уведомлении от 30 марта Верховный суд Дании заявил, что сторона, получившая прибыль от продажи Биткоин (BTC), полученных в результате нескольких покупок и пожертвований, должна была сообщить о продаже как облагаемом налогом событии, добавив, что покупка была «совершена с целью спекуляции».”В другом случае суд постановил, что пользователь, который добыл свои собственные BTC, а затем продал монеты, будет облагаться таким же налогом.

Оба дела, рассмотренные Верховным судом, касались приобретения BTC в период с 2011 по 2013 год с продажами в период с 2017 по 2018 год, что предполагает разницу в цене в тысячи долларов. Суд процитировал разделы Закона о национальном налоге округа, отметив, что он учел намерение первого продавца в конечном итоге продать монеты на основании сообщения на форуме Биткоин 2011 года.

«Верховный суд считает, что полученные биткоин должны считаться активами, приобретенными с целью последующего оборота как неотъемлемая часть бизнеса [первой стороны] по разработке и эксплуатации программного обеспечения для Биткоин», — говорится в постановлении. «Они не могут считаться на момент продажи переданными в [их] частную собственность или активы. На этом основании Верховный суд считает, что отказ от полученных Биткоин представляет собой доход в [их] некоммерческом бизнесе. Таким образом, продажи влекут за собой налоговые обязательства».

Связанный: Что такое сбор налоговых убытков в криптовалюте и как это работает?

Coincub сообщил в сентябре 2022 года, что прибыль, полученная от криптовалюты в Дании, может облагаться налогом по ставке примерно 37%, но также и до 52% в зависимости от того, имеет ли пользователь высокий доход. Это поставит страну намного выше ставок налога на криптовалюту в Соединенных Штатах в соответствии с ее законами о приросте капитала — от 0% до 37% в зависимости от того, продает ли налогоплательщик активы, удерживаемые более или менее года, и их уровень дохода.

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий