Продолжается мини-сериал FTX, рассказывающий о «самых наглых мошенничествах, когда-либо совершенных»

Новости

Ограниченный сериал из восьми эпизодов, посвященный распутыванию и скандалам вокруг затонувшей криптовалютной биржи FTX и ее руководства, скоро начнет производство.

Сериал был куплен технологическим конгломератом Amazon и, скорее всего, будет транслироваться на сервисе потокового видео Amazon Prime.

Предполагается, что это основано на «инсайдерских репортажах» журналистов, освещающих FTX и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида, согласно сообщению развлекательного журнала Variety от 23 ноября.

Сообщается, что братья Джо и Энтони Руссо, прославившиеся тем, что сняли «Мстителей: Финал» и несколько других фильмов, принадлежащих Marvel, продали идею Amazon и должны стать режиссерами мини-сериала.

Подробности о том, в каком направлении пойдет сериал, из какого исходного материала он будет взят, на каком периоде времени и на каких людях он будет сосредоточен, скудны, и все это пока держится в секрете.

Братья Руссо рассказали Variety, что то, что произошло с биржей, «является одним из самых наглых мошенничеств, когда-либо совершенных», и высказали свое мнение о Бэнкман-Фрид:

«В центре всего этого находится чрезвычайно загадочная фигура со сложными и потенциально опасными мотивами. Мы хотим понять, почему».

Amazon планирует начать производство шоу уже в марте 2023 года, и, хотя персонажи и актеры, которые будут их играть, неизвестны, сообщается, что Руссо ведут переговоры с предыдущими актерами Marvel, с которыми они работали, чтобы исполнить главные роли.

Более недели назад в Твиттере уже шутили над идеей фильмов, вдохновленных FTX, наподобие «Большого шорта» и «Волка с Уолл-стрит». Генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао и другие связанные игроки, такие как До Квон из Terra.

12 ноября один из пользователей Твиттера предложил идею «FTX THE MOVIE», выбрав Джона Хилла из «Волка с Уолл-стрит» на роль Бэнкмена-Фрида, а комика Джимми О. Янга — на роль Чанпэна Чжао.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Другой пользователь создал рекламный плакат со своей версией названия фильма: «Волк эффективного альтруизма», пародируя «Волка с Уолл-стрит» и высмеивая философскую позицию Бэнкмен-Фрид о желании помочь другим.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Похоже, что Голливуд стремится выкупить права на истории, связанные с крахом крупнейших мировых криптовалютных бирж.

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид все еще выступает на мероприятиях, и сообщество в ярости

Писатель и финансовый журналист Майкл Льюис, известный своей книгой «Большой шорт» о финансовом кризисе 2008 года, как сообщается, хочет продать права на издание статьи о FTX, проведя шесть месяцев с Bankman-Fried в месяцы, предшествовавшие краху FTX.

Сообщается, что крупный технологический игрок Apple лидирует в борьбе за права, обойдя конкурентов Amazon и Netflix, и намеревается создать фильм для своего сервиса потокового видео Apple TV Plus.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий