Категории: Новости

Проект Binance Smart Chain ‘copykat’ теряет 31 миллион долларов в результате возможных убытков

Сегодня, примерно в 9 часов утра по всемирному координированному времени, Meerkat, протокол децентрализованного финансирования (DeFi) на платформе смарт-контрактов Binance, потерял токенов BNB на сумму 31 миллион долларов.Хотя команда изначально утверждала, что они стали жертвой эксплойта, с тех пор они удалили все социальные каналы, и из-за характера эксплойта некоторые полагают, что команда ликвидировала и похищала средства пользователей – тип мошенничества, который в просторечии называется мошенничеством”Коврик”.

Форк протокола хранилища данных Yearn Finance, родного для Ethereum, Meerkat было всего несколько часов назад, когда атака опустошила его хранилища.Транзакции в сети показывают, что адрес обновил контракт на развертывание Meerkat, предоставив адресу разрешение на ликвидацию хранилищ.Теперь пользователи перешли на каналы сообщества Binance, чтобы сообщить о своих потерях.

На момент публикации Binance не опубликовал официального заявления о потере.

Учитывая централизованный характер BSC и отсутствие в цепочке инструмента для сохранения конфиденциальности, такого как Tornado Cash, некоторые пользователи надеются, что Binance сможет отследить ответственную сторону и вмешаться, чтобы смягчить последствия взлома.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Тем не менее, Binance еще предстоит вмешаться в трафик BSC таким образом, несмотря на значительные стимулы в виде расистского проекта по выращиванию урожая, выпущенного на прошлой неделе.

Rugpull или эксплойт, в настоящее время у пользователей BSC есть повод для беспокойства.

На прошлой неделе из своего хранилища DAI стейблкоинов из проекта хранилища доходности, созданного для Ethereum, были выведены все средства.В удаленном с тех пор сообщении в блоге команда предупредила, что эксплойт был результатом ошибки в коде, который они разветвили из Yearn, который команда Yearn с тех пор исправила.По их словам, аналогичным образом могут быть раскрыты десятки других разветвленных проектов.

В то время как разветвление является обычным явлением в кругах Ethereum DeFi, BSC поднял его до уровня искусства: многие из основных децентрализованных приложений Ethereum и даже арт-проекты имеют точную копию Binance, а это означает, что предыдущие векторы атак, которые преследовали лето DeFi, теперь, возможно, были повторно открыты нанабирающая популярность сеть.

Несмотря на централизацию и разветвление рисков, привлекательность дешевых транзакций BSC, тем не менее, оказалась слишком сильной, чтобы многие разработчики Ethereum смогли устоять.Ряд команд, включая Harvest Finance, Value DeFi, Sushiswap и 1inch, объявили о внедрении в цепочку.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago