Проект Sleeper эпохи ICO стал третьим наиболее активно разрабатываемым криптовалютным приложением

Новости

Почти забытое криптовалютное «коммуникационное» приложение, родившееся во время бума первичного предложения монет (ICO), теперь превратилось в один из наиболее активно развивающихся проектов в экосистеме криптовалют.

Согласно сообщению платформы Santiment от 21 марта, бездействующий проект на базе Ethereum под названием Status — приложение для обмена сообщениями о криптовалюте с открытым исходным кодом — теперь занимает третье место среди наиболее активно разрабатываемых проектов за последние тридцать дней.

Сантимент сообщил, что за последний месяц в Status было зарегистрировано более 434 коммитов на GitHub, что на десять меньше, чем у Cardano (ADA) и на 17 меньше, чем у наиболее активно развиваемого проекта Chainlink (LINK).

Status стал третьим по популярности приложением для криптовалют за последний месяц. Источник: Сантимент

До сих пор не выпущенное коммуникационное приложение позиционирует себя как конкурент Discord и Telegram, рекламируя функции, ориентированные на сообщество, и заявляет, что позволяет пользователям отправлять друг другу криптовалюту через свою платформу.

В то время как большинству других приложений для обмена зашифрованными сообщениями для регистрации требуются номера телефонов, Status позволяет пользователям регистрироваться на платформе, используя адреса криптовалютных кошельков.

Тем не менее, Status находился в разработке не менее шести лет, поскольку он впервые был запущен во время бума первичного предложения монет (ICO) в июле 2017 года, собрав ошеломляющие 100 миллионов долларов для своего собственного токена SNT менее чем за 24 часа.

Позже проект вызвал критику за медленный вывод работающего продукта на рынок.

В апреле 2020 года руководство проекта, генеральный директор Джаррад Хоуп и директор по связям с общественностью Карл Беннеттс, были названы индивидуальными ответчиками по коллективному иску, в котором продажа токена SNT была объявлена ​​незарегистрированным предложением ценных бумаг.

Однако перенесемся в 8 ноября 2023 года: проект объявил о запуске альфа- и бета-версий своего приложения в ближайшие месяцы.

Источник: Статус

В сообщении в блоге от 8 ноября Status рассмотрел некоторые опасения сообщества по поводу его разработки, заявив, что его первоначальное видение создания суперприложения, ориентированного на потребителя, «оказалось чрезмерно оптимистичным».

Связанный: Блокчейн TON запускает программу стимулирования сообщества стоимостью 115 миллионов долларов

Status назвал несколько причин сбоев в разработке, в том числе проблемы с масштабируемостью, из-за которых компания отказалась от протокола «Whisper», а также была вынуждена уволить персонал во время краха рынка криптовалют в 2018 году.

Однако возобновление деятельности по развитию и рост цен на криптовалюту, начавшийся в конце 2022 года, позволили фирме восстановить свои позиции.

«Бычий рынок 2022 года предоставил нам финансовые средства, необходимые для реализации обновленной стратегии Status, поэтому следующим шагом было масштабирование организации до уровня ресурсов, необходимого для реализации нашего амбициозного видения», — написала команда Status.

Собственный токен проекта SNT в настоящее время переходит из рук в руки по цене 0,04 доллара США, что на 2,4% больше за последние 24 часа и примерно на 50% за последний год. По данным CoinGecko, SNT остается на 93,4% ниже своего исторического максимума в $0,68, который он достиг 3 января 2018 года.

Цена собственного SNT проекта остается на 93,4% ниже своего исторического максимума. Источник: CoinGecko
Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий