Проект Solana DeFi Friktion закрывает свою пользовательскую платформу

Новости

Согласно заявлению от 26 января, платформа децентрализованного финансирования (DeFi) Solana Friktion закрывает свой пользовательский интерфейс и призывает клиентов вывести свои активы из протокола.

Веб-сайт проекта больше не будет предоставлять те же услуги, работая в режиме только вывода для всех вольт и делая депозиты недоступными. Согласно странице компании, Volts от Friktion — это структурированные продукты для инвестиций в DeFi, которые позволяют инвесторам получать долю доходов от инвестиционных пулов.

Однако базовый протокол останется доступным в цепочке. По словам компании, «жесткий рынок для роста DeFi в последние месяцы» стал движущей силой решения заинтересованных сторон:

«Это решение было принято нелегко, поскольку Friktion успешно справлялась с рядом проблем в прошлом, включая Luna, FTX и перебои в работе сети. Компания по-прежнему твердо верит в будущее Solana DeFi и продолжит поддерживать экосистему, в которойэто может.”

Приложение Friktion достигло почти 20 000 пользовательских кошельков, превысив объем торгов на 3 миллиарда долларов и достигнув общей заблокированной стоимости (TVL) на сумму более 160 миллионов долларов в первой половине 2022 года, прежде чем на него повлияла криптовалютная зима. В ноябре 2022 года компания даже запустила кредитование с недостаточным обеспечением, ориентированное на спрос институциональных инвесторов на DeFi.

Решение закрыть свой пользовательский интерфейс было принято почти через год после того, как компания объявила о привлечении 5,5 млн долларов в рамках раунда финансирования в январе 2022 года. Среди инвесторов раунда были Jump Crypto, DeFiance Capital, Delphi Ventures, Solana Ventures и Tribe Capital.

Среди имен в правлении платформы была Alameda Research, дочерняя компания FTX, сыгравшая решающую роль в крахе биржи в ноябре 2022 года. Среди других членов правления были Genesis Trading, LedgerPrime, CMS Holdings и Orthogonal Trading.

Friktion не сразу ответила на запросы Cointelegraph о комментариях.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий