Проекты NFT начинают раздавать акционерам «бесплатный» капитал компании

Новости

Во время курортного сезона основатели двух коллекций невзаимозаменяемых токенов (NFT) объявили, что они будут раздавать акции компании владельцам NFT.

25 декабря Понс Асинорум, основатель коллекции NFT The Plague, объявил, что держателям их NFT будет выделен процент акций их компании в зависимости от количества имеющихся у них некотируемых NFT.

Хотя может показаться, что могут возникнуть юридические и нормативные риски, основатель NFT заявил, что это законно, поскольку акции не были проданы. Основатель сказал, что они консультировались с несколькими юристами по поводу законности этого шага, и сказал, что держатели не ожидали получить акции при покупке своих NFT.

Через несколько дней после этого объявления о аналогичном шаге объявил другой основатель популярной коллекции NFT.1 января соучредитель Rektguy Ови Фарук, также известный как OSF в сфере NFT, объявил, что держателям NFT будут переданы в дар акции их компании Rekt Brands Inc.

Руководитель заявил, что это подарок коллекционерам, которые поддержали «Ректгай» как арт-проект. Фарук также пояснил, что торговля NFT не приведет к передаче какого-либо капитала. Сооснователь Rektguy также дал понять, что это делается на законных основаниях. «Мы гордимся нашей закулисной работой по достижению этой цели ценным и соответствующим требованиям способом».

По данным NFT-трекера CryptoSlam, рекордный объем продаж The Plague превышает 7 миллионов долларов, а у Rektguy — более 28 миллионов долларов.

Связанный: Ранняя версия Микки Мауса становится лучшим NFT на OpenSea после истечения срока действия авторских прав

Члены сообщества отреагировали на объявления, обсуждая, были ли эти шаги «изменением игры или просто обманом». Исследователь Азуки в резиденции Уэльсвуш считает, что это законно «при определенных обстоятельствах». Исследователь отметил, что в обоих случаях критерии отбора уже остались в прошлом. Уэльсвуш объяснил, что NFT продавались не с явным намерением предложить акции.

Между тем, некоторые выразили надежду, что другие бренды поймут последствия. Член сообщества сказал, что может быть несколько способов применить это и обойти реальные акции. «Наиболее реалистичный вариант — это доля рынка NFT/Trait: вы генерируете продажи, а процент достается конкретному держателю», — написали они.

Коинтелеграф обратился к Ови Фаруку и Понс Асиноруму на X за дополнительной информацией, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий