Профессиональный футбольный клуб Crawley Town FC подписал контракт с полузащитником после голосования ходлеров NFT

Новости

Профессиональная английская футбольная команда Crawley Town FC проголосовала за голосование болельщиков и владельцев NFT, которые недавно получили право голоса в отношении того, какой тип игрока команда должна набрать следующим.

Голосование, которое состоялось 15 июня и стало первым командным решением, открытым для фанатов, проводилось для проверенных ходлеров NFT через временный канал Discord. Голоса также были взяты у почти 1000 владельцев абонементов.

В разговоре с Daily Mail 28 июля совладелец Crawley Town и бывший аналитик ESPN по азартным играм Престон Джонсон подчеркнул важность возможности предложить фанатам долю в клубе через NFT:

«Многие проекты NFT — это просто спекуляции без реальной материальной основы, без реальной правдивой истории. Иметь футбольный клуб, за который можно болеть каждую неделю?Это позвоночник, к которому люди привязываются».

«Если мы сможем донести это до этой криптовалютной аудитории, особенно если мы действительно сможем добиться продвижения по службе и продвинуться вверх по служебной лестнице в английской футбольной лиге, то это будет еще большая история, частью которой могут стать люди со всего мира», — сказал он. добавлен.

После голосования «Кроули Таун» на прошлой неделе объявил о подписании контракта с полузащитником Джейденом Дэвисом в качестве бесплатного трансфера после того, как 20-летний игрок успешно завершил просмотр в клубе.

Кроули Таун ведет свою торговлю во второй лиге, которая для тех, кто не очень хорошо разбирается в английском футболе, сбивает с толку четвертый уровень структуры английской профессиональной лиги. Команда была куплена американской криптовалютной и Web3-фирмой WAGMI United (We’re All Gonna Make It) примерно за 20 миллионов долларов в апреле.

Фирма, основанная Джонсоном и трейдером деривативов Эбеном Смитом, ставит перед собой долгосрочную цель вывести Кроули Таун на вершину, чтобы присоединиться к таким клубам, как «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», в английской премьер-лиге (EPL), высшем дивизионе Англии.

WAGMI United также принадлежит более чем 30 инвесторам, среди которых такие известные имена, как предприниматель Гэри Вайнерчук и президент баскетбольных операций Philadelphia 76ers Дарли Моэри.

В июне WAGMI United выпустила альтернативные футболки команды для Crawley Town, которые можно было приобрести только через NFT. Токены также предлагают ключевые преимущества ходлеров, такие как голосование по таким аспектам, как трансферы игроков, а также бесплатные товары Adidas и эксклюзивные физические и виртуальные мероприятия.

Первоначально WAGMI United выпустила 10 000 NFT, и, согласно веб-сайту фирмы, осталось 1933 монеты, которые можно отчеканить за 0,35 эфира (ETH) на сумму около 600 долларов США по текущим ценам.

Связанный: Криштиану Роналду привлечет футбольных фанатов к Web3 с партнерством Binance

Другие компании, такие как Socios, разработали собственный способ взаимодействия с фанатами с помощью лицензированных фан-токенов с партнерскими профессиональными командами. Фирма предлагает держателям фан-токенов преимущества, такие как VIP-мероприятия, встречи и приветствия, предметы коллекционирования и товары Socios, но, в частности, не предлагает фанатам каких-либо значимых прав голоса за их любимые команды.

Также известно, что цены на фан-токены Socios очень изменчивы и спекулятивны, что вызвало резкую критику со стороны многих футбольных фанатов, которые выразили обеспокоенность перспективой потери денег людьми при одновременной монетизации их фандома.

Организованные группы, такие как Football Supporters Europe, также выразили «потрясение» решением УЕФА (руководящего органа европейского футбола) подписать трехлетнее партнерство с Socios еще в феврале, ссылаясь на такие причины.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий