Производитель биткоин-банкоматов вернет деньги клиентам, пострадавшим от взлома нулевого дня

Новости

Производитель биткоин-банкоматов General Bytes заявляет, что возмещает расходы своим клиентам, размещенным в облаке, которые потеряли средства в результате «инцидентов безопасности» в марте, когда произошел доступ к горячим кошелькам их клиентов.

Как ранее сообщалось, производитель банкоматов опубликовал заявление об инциденте безопасности 17 и 18 марта, когда хакер удаленно загружал приложение Java в свои терминалы и получал доступ к конфиденциальной информации, такой как пароли, закрытые ключи и средства. из горячих кошельков.

В недавнем заявлении для Cointelegraph производитель банкоматов заявил, что с тех пор он быстро движется к «разрешению ситуации» и принял решение вернуть деньги своим «клиентам, размещенным в облаке, которые потеряли средства».

«Мы предприняли немедленные шаги для предотвращения дальнейшего несанкционированного доступа к нашим системам и неустанно работаем над защитой наших клиентов», — говорится в заявлении General Bytes.

Стало понятно, что взлом привел к тому, что по крайней мере 56 BTC на сумму более 1,5 миллиона долларов по текущим ценам и 21,82 ETH, 37 000 долларов по текущим ценам, были помещены в кошельки, связанные с хакером.

По словам General Bytes, компания тщательно оценила ущерб от взлома и «неустанно работает» над улучшением мер безопасности и предотвращением повторения подобных инцидентов.

Компания General Bytes посоветовала пострадавшим клиентам принять новые меры безопасности после взлома. Источник: общие байты

Наряду с компенсацией пострадавшим клиентам производитель банкоматов также заявил, что призывает всех клиентов перейти на установку собственного сервера, где они могут эффективно защитить свою серверную платформу с помощью VPN.

«Мы вкладываем значительные средства в дополнительные человеческие ресурсы, чтобы помочь нашим клиентам в переносе их существующей инфраструктуры на установку собственного сервера».

Согласно General Bytes, взлом не затронул большинство операторов банкоматов, использующих собственные серверные установки, «поскольку эти клиенты используют технологию VPN для защиты своей инфраструктуры».

Связанный: более 280 блокчейн подвержены риску эксплойтов «нулевого дня», предупреждает охранная фирма

Производитель банкоматов впервые предупредил клиентов о хакере в бюллетене по выпуску исправлений от 18 марта. В результате нарушения безопасности компания General Btyes закрыла свои облачные сервисы.

«General Bytes очень серьезно относится к безопасности средств и данных наших клиентов. Мы приносим извинения за причиненные неудобства и по-прежнему стремимся обслуживать наших клиентов добросовестно и профессионально».

Компания базируется в Праге и, согласно ее веб-сайту, продала более 15 000 биткоин-банкоматов (BTC) покупателям в более чем 149 странах мира.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий