Категории: Новости

Производитель важнейшего оборудования для горнодобывающей промышленности запустит второй завод в США

Крупнейший в мире производитель полупроводников и третий по величине производитель микросхем Тайваньская полупроводниковая производственная компания, или TSMC, объявила о планах строительства завода в Аризоне за 12 долларов.

Этот шаг наступил после того, как TSMC претерпела значительные сбои в цепи поставок в связи со вспышкой коронавируса в Китае.

Поскольку Bitmain полагается на TSMC в своих микросхемах и пластинах следующего поколения, сбои в работе TSMC, в частности, были названы в числе причин задержек в доставке новых ASIC Antminer S19.

TSMC откроет завод в Аризоне

Строительство завода планируется начать в следующем году, и TSMC надеется, что завод начнет производство 5-нанометровых транзисторов в 2024 году.

Ожидается, что в результате создания фабрики будет создано около 1600 рабочих мест, и TSMC планирует инвестировать 12 миллиардов долларов в объект в период с 2021 по 2029 год.

В настоящее время TSMC управляет заводом в Вашингтоне и дизайнерскими центрами в Калифорнии и Техасе.

Администрация Трампа считает завод победой

Администрация Трампа приветствовала решение TSMC о запуске объекта в Аризоне, которое охарактеризовало зависимость США от азиатских производителей полупроводников и микросхем как угрозу национальной безопасности в течение нескольких лет.

Госсекретарь США Майк Помпео приветствовал эту новость, написав в Твиттере: «США приветствуют намерение TSMC инвестировать 12 миллиардов долларов в самый передовой 5-нанометровый завод по производству полупроводников в мире».

«Эта сделка укрепляет национальную безопасность США в то время, когда Китай пытается доминировать в передовых технологиях и контролировать важнейшие отрасли», – добавил Помпео.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

5 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

11 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

13 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

18 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

19 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

21 час ago