Производственные компании США стекаются в метавселенную – ВЭФ

Новости

По данным Всемирного экономического форума (ВЭФ), все большее число производственных компаний в Соединенных Штатах переключают свое внимание на изучение промышленной метавселенной для решения сложных задач на всей производственной линии.

Согласно отчету, опубликованному 12 марта ВЭФ, 92% руководителей промышленных предприятий США изучают различные варианты использования метавселенной. Он ссылался на данные, собранные от 100 крупнейших компаний в десяти отраслях, показывая, что в среднем каждый руководитель исследовал до шести различных вариантов использования.

ВЭФ далее подчеркнул, что одним из факторов, стимулирующих интерес, является необходимость промышленного сектора «повысить свои амбиции» в ответ на последствия пандемии COVID-19.

«На фоне восстановления после пандемии COVID-19 ряд технологических, макроэкономических, социальных и B2B-клиентских тенденций ускоряются и сближаются, создавая новые проблемы и возможности для роста в промышленном секторе».

Это заставило производственные компании искать способы ускорить производственные циклы, а также повысить эффективность и рентабельность за счет прогнозного прогнозирования.

Варианты использования в промышленности и на предприятиях по всей цепочке создания стоимости. Источник: Всемирный экономический форум.

Кроме того, было отмечено, что приложения промышленной метавселенной могут использоваться на протяжении всего жизненного цикла продукта, включая этапы подготовки к производству, производства и постпроизводства.

Эти приложения включают в себя такие виды деятельности, как проектирование продуктов и услуг, моделирование процессов, проектирование и управление заводами, а также тестирование продуктов и обеспечение качества.

«Хотя реальные приложения потребительской метавселенной все еще развиваются, промышленная метавселенная находится впереди по кривой внедрения, соответствует реальным проблемам и потребностям бизнеса и обусловлена ​​внедрением на местах».

Было подчеркнуто, что отрасли информационных технологий и автомобилестроения лидируют в секторе промышленной метавселенной.

«Автомобилестроение, энергетика, программное обеспечение и платформы, а также аэрокосмическая и оборонная промышленность в настоящее время лидируют в сфере инвестиций и деятельности в промышленной метавселенной», — говорится в отчете.

Однако некоторые компании не решаются продолжать инвестировать в промышленную метавселенную из-за развития генеративного искусственного интеллекта.

«Этот спад отчасти связан с развитием генеративного искусственного интеллекта;Многие полагают, что его появление привело к тому, что метавселенная отошла на второй план», — отметили в нем.

Связанный: Опыт Metaverse с крупными брендами, артистами и диджеями способствует возрождению The Sandbox

Хотя метавселенная повышает эффективность в определенных секторах, высказываются опасения по поводу ее потенциального негативного воздействия на другие отрасли, особенно на сектор творческих искусств.

8 марта исследователи из Соединенного Королевства пришли к выводу, что необходимо сформулировать подходы к решению вопросов обеспечения соблюдения и управления интеллектуальной собственностью в метавселенной.

«Природное сопротивление блокчейна изменениям или исправлениям подрывает способность гибко управлять или обновлять права интеллектуальной собственности», — подчеркнули исследователи.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий