Прокуратура Южной Кореи призывает соучредителя Terra Шин Хён Сона к сотрудничеству: отчет

Новости

Сообщается, что власти Южной Кореи попросили соучредителя Terraform Labs Шин Хён-Сона, также известного как Даниэль Шин, явиться в рамках расследования краха фирмы.

Согласно сообщению Hankyoreh от 14 ноября, Объединенная группа по расследованию финансовых преступлений и преступлений, связанных с ценными бумагами, прокуратуры Южного округа Сеула объявила, что Шин должен предстать перед прокуратурой где-то на этой неделе. Власти, как сообщается, утверждали, что соучредитель Terra владел многими токенами Terra (LUNA) — теперь Terra Classic (LUNC) — без ведома розничных инвесторов и заработал около 140 миллиардов вон — более 105 миллионов долларов на момент публикации — в виде прибыли от незаконной торговли. объем продаж до краха фирмы.

«Сообщения о том, что генеральный директор Шин Хён Сон продал Луну на пике популярности и получил прибыль, или что он получил прибыль с помощью других незаконных методов, не соответствуют действительности», — заявил адвокат Шина.

Согласно профилю Шина в LinkedIn, он не имел отношения к Terraform Labs с января 2020 года, хотя это не будет включать информацию об инвестициях в компанию. Затем Шин основал финтех-компанию Chai Corporation, генеральным директором которой он в настоящее время является.

По теме: Южнокорейские прокуроры обвиняют До Квона в манипулировании ценой Terra

Хотя Шин, как сообщается, все еще живет в Южной Корее, его коллега, соучредитель Terra До Квон, также стал мишенью прокуратуры в рамках многочисленных расследований в отношении фирмы по всему миру. Сообщения о местонахождении Квона варьировались от Сингапура до других стран после краха Терры, но гражданин Южной Кореи неоднократно заявлял, что он не «в бегах».

Где бы ни находился Квон, его паспорт, как сообщается, недействителен после октябрьского приказа министерства иностранных дел Южной Кореи. Соучредитель Terra сталкивается с судебными исками со стороны инвесторов, расследованиями со стороны мировых властей и гневом многих пользователей криптовалюты в социальных сетях, которые потеряли деньги после краха Terraform Labs.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий